SsangYong Kyron 2.3 MT 2010 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 150 л.с., механика
Общее впечатление
Владею Кайроном совсем не много,но впечатления уже масса. Иначально выбирал автомобиль не просто для езды по трассе,а предпочтительно для бездорожья,для отдыха и путешествия. Кайрон привлёк своей рамной конструкцией,внушительным "клиренсом",полным приводом и хорошей вместимостью при сравнительно не большой цене. В момент обкатки старался не требовать от авто её моксимальных возможностей,но всёже давал себе в удовольствие и любопытство испытать на прочность "карейское чудо". Бездорожье проходила на "ура".Жестковато конечно,но в этом я нашёл и несколько плюсов(чувсвуешь,куда и как едишь).Вывесить машину возможно,но надо изрядно постараться - большой ход всей подвески даёт возможность проехать большую часть пути не включая передний привод.С полным же возможности почти не ограничены.Еденственное,что мешало,это слабоватый для почти двух тонн двигатель.Но и этот вопрос отпал при переключении перед ну очень крутым и не ровным подъёмом пониженной передачи.Было впечатление,что тебя просто медленно затаскивают в гору,где и пешком то не у всех хватит сил дойти.И это если учесть,что машина не оборудованна ни антипробуксовочной,ни помощью при подъёмах,ничем,кроме блокировки межосевого диффа.Водные приграды так же били пройдены замечательно.В общем,первые впечатления от Кайрона лично у меня очень хорошие,дальше,думаю,будет больше.
Недостатки
Как и в каждой машине при неоюходимости можно найти изъяны,недостатки.Есть они и в этом "внедорожнике".Первое,это салон.Пластик конечно удобная штука,но шумная,хотя с чем сравнивать.Пожалуй,это единственный на данный момент минус. За время эксплуатации(5780 км.) с двигателем и ходовой частью ничего не произошло,всё работает исправно. Хотя был один нюанс. После 5400 км произвёл замену масла в двигателе(вошло к стати 7.5л)проехал около 15 км и чувствую,машина не едит,загорелся"ЧЕК",но двигатель не заглох,хоть и колбасило его не по детски при 1.5-2.0 об/мин.,а при попытки прогазовать на 3000 об/м просто отказывался работать.На холостых же,до 1500 и между 2х и 3х тысячах работал как часики .Думаю,ну вот и первое огорчение наступило.Через некоторое время "ЧЕК" погас,но лучше от этого не стало. Приехал в сервисный,объясняю ситуацию......в ответ -"топливо плохое залили,надо менять фильтр и чистить топливную......". В общем,думаю,попал.После не продолжительных дискусий договорились,что сначало проверим "ошибку",потом электронику,а уж потом и всё остальное.Считывание кода ошибки ничего не дало,выдало не известно что.Пошли дальше,решили свечи проверить.Сняли,визуально всё в норме,но при проверки на стенде оказалось 3 из 4х пробивают. Вот и ответ. Свечи стоят Bosch,как отозвались ремонтник-" полное Г с большой буквы".Идём выбирать новые.По каталогу так же рекомендованы они же.Побиседовав с электриком оказалось,что можно поставить и другие и на гарантию это не отразится,хотя многие боятся отступать от правил.Итак,выбрали японские DENSO Iridium и,О ЧУДО,всё работает.Да и в цене выгодней.-Bosch -860р за свечку,DENSO Iridium-545р за свечку. Так что,не всегда цена оправдывае качество. Вот и все проблемы по машине к данному времени.

Серж
Приморский край, Россия
13 Октября 2010 года
SsangYong Kyron 2.3 MT 2010 г.