Общее впечатление

За 30 лет было более 20 автомобилей правда все легковые Жигули ,Ауди , Форды,Опеля,Фольцвагены, микроавтобус Rover, Бус Форд салон В 2008 г. купил новый Kyron с дизельным двигателем и остался им доволен. Кстати все мои автомобили кроме жигулей были только дизельные .С 1995 года езжу только на дизелях. За 7 лет эксплуатации он ни разу меня не подвёл Заводился при минус 30 без проблем за всё время я сменил в нём 3 предохранителя и 2 лампы перегорал ближний свет. В прошлом году поменял родной аккумулятор потому что при- 15 стал плохо заводится вот и все мои расходы не считая ТО. ТО - 1 проходил в Минске 5000 рублей , ТО - 2 в Астрахани отдал 10 000 рублей все затраты за 7 лет составили 19 000 рублей. Я этой машиной очень доволен.

Достоинства

Я не буду сравнивать его с другим внедорожниками но как паркетник он очень хорошо себя зарекомендовал. На второй день после покупки после обильного дождя поехал на рыбалку специально выбрал бездорожье он как будто вгрызся в почву земля налипла на резину скрыв вес протектор а он не замечал бросил руль он сам выбирал дорогу вгрызаясь своими 4 колёсами одновременно. И в Беларусь ездил на нём трассу держит хорошо уверенно багажник большой удобный. Посадка и управление всё под рукой под мои габариты в самый раз при своё весе 110 я чувствую камфортно.

Недостатки

Чуть шумновато в салоне при скорости 110 - 120 . Очень не удобно расположена запаска особенно в дождливую погоду весь измажешься , что бы её снять я не говорю,что всё проклянёшь когда захочешь поставить её на место.Здесь просто здоровый мужик еле справится и то при помощи домкрата. Вот на мой взгляд и все его недостатки.

Юрий Маркин
Странно сравнение Кайрона с паркетником , вы сударь наверное не в курсе что к чему. Это так и УАЗик можно к паркетникам приравнять.
Мария Аристархова
у меня Ssang Yong Kyron 2008 дизель и не могу сказать в чем проблемы, подскажите были ли у кого нибудь проблемы с двигателем, с форсунками?