SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 141 л.с., автомат
Общее впечатление
Пишу уже второй раз, первый был 20000 км назад. Мои впечатления никак не изменились, всё очень здорово и достойно своих денег. Т.к. я его покупал при пробеге в 60000, могу оперировать только 20-ти тысячной эксплуатацией. Автомобиль работает ежедневно, в минимальном режиме проходит в день 20 км. Осенью поставил вебасто, надеялся на суровую зиму, да и дизелю будет полегче, однако, зима не задалась, хоть прибор и эксплуатировал весь холодный период. Включал вебасто на 30 минут утром и вечером. Времени хватает, чтобы нагреть дизель прилично, заводится с полоборота. Единственный минус - при этом не подключаются свечи накаливания. У меня уже давно, на основе многолетней эксплуатации различных автомобилей, выработалось мнение от том, что в авто все функции должны использоваться ежедневно, иначе всё начинает сыпаться. Поэтому, изредка не пользовался подогревом для проверки работы свечей. За это время мои расходы: 1. Поменял один модулятор (2000 р) (позже понял, что можно и не менять, т.к. другой разобрал и отремонтировал).
2. Заменил муфту на левом шрусе - пропал передний привод (4000 р);
3. Заменил задние тормозные диски (1600 р);
4. Заменил рулевую рейку (текла по сальнику) (13000 р)
5. Заменил правый рулевой наконечник (700 р) - сейчас буду менять опять, контрофакт!
6. Заменил тормозные колодки задние (700 р) и передние (900 р)
7. Закрыл капот и лопухи с крыльями антигравийной плёнкой (5500 р)
8. Поставил подножки (15000 р)
9. Поставил камеру (3500 р) не нарадуюсь!
10 Поставил новое аудио-видео устройство (4000 р)-супра со съёмной панелью, выдвижной экран, тв, двд, джипиэс и т.п.- купил с рук.
11. Второй комплект дисков с резиной летней (16000 р) - на форуме.
12. Поставил задние резиновые брызговики, короткие (1500 р)
Ну вот, где то так. Кроме этого естественно замена фильтров, масла и т.п.
В машине всё работает, перебоев нет, двигатель урчит сказочно (я дизелист), автомат великолепен, переключения плавные, без выкидонов. В общем всем доволен, от старого хозяина только рейка рулевая косячная и по корпусу мелочевка (он бывал в аварии). Рекомендации самые широкие! Не слушайте тех, кто говорит, что плохой автомобиль, я за рулём с 1986 года, повидал много и разного.
Достоинства
Цена, большой, высокий клиренс, на трассе экономичный, лёгок в управлении, дизель от мерса - сказка, автомат отличный, много места в багажнике.
Недостатки
Плохой обзор при повороте налево, стойка очень широкая, приходится выглядывать, если ехать далеко, а нет круиза - нога в ауте! Постоянно грязнится заднее стекло.

Юрий Личман
Санкт-Петербург, Россия
03 Мая 2014 года
SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT 2008 г.