SsangYong Kyron 2008 г.
Внедорожник, 2.0 л, механика
3.7
Общее впечатление
В принципе машина хорошая. Но есть русское "но"-российская сборка дает о себе знать, а также российский сервис. Расход солярки конечно впечатляет. При движении в городе, в жутчайших пробках - 10,5-11 литров, не больше. По трассе при скорости от 140 и выше - 8- 8,5 л. Если ездить и не шалить , то в заявленные заводом цифры вложиться можно без труда( хоть не обманули). Для тех, кто только думает покупать КАЙРОНа совет - берите только топовую версию. Без ESP зимой на дороге делать не чего. Крутит и вертит, как только БОГУ угодно, чуть дал газу и понесло - будьте аккуратны. Я дважды уже побывал в этой ситуации. Во всем остальном я машиной доволен. Да еще, для безграмотных идиотов - это все-таки кореец, а не китаец!!!! И то, что в феврале этого года китайцы купили какой-то процент акций Ssang Yong - это не дает право обзывать машину китайцем. А то давайте Рендж-ровер называть индусом, опель - американцем, а автотаз- французем или японцем. А беху и тайоту вообще россиянками - ха-ха-ха.
Вот и стукнуло 40000км. Съездил на нем в Крым. Впечатления наилучшие. Дорогу перенес с легкостью и комфортом( за рулем был только сам).Объездил весь Южный берег, проехал через старую перевальную дорогу на Ай-Петри - машина прёт только газку поддавай. Поездил по песчанным пляжам - проходимость отличная! Вообщем хочу сказать, что машина надёжная и стабильная, по крайней мере проблемы, которые описывают коллеги автомобилисты( а может заказные ребята) меня на данном этапе не беспокоят - напомню я прошёл 40000 км за пол-года.
Недостатки
На 21000 полетела педаль газа - заменили на сервисе в тот же день, как обратился. На 18000 порвался тросик привода ручки задней правой двери - ждал с завода три недели( и это какой-то тросик).Ерунда какая-то происходит с тормозами.Нет, тормозит она нормально, но при торможении такой звук, что как-будто метал по металу скребет. Снял колеса, посмотрел колодки и диски - вроде все нормально. Вообщем не понятка какая-то, причем это происходит не сразу, а когда диски нагреты. Что касается сервиса, то я считаю заводу изготовителю,прежде чем заключать контракты на обслуживание с диллерами, нужно их сводить на экскурсию на сервис Ниссан-Рено и поучиться у них, как нужно общаться с клиентами и как нужно обслуживать технику. А то получается, что и завод и мы, потребители, навязываемся этим..... и зря платим деньги
ГОСПОДИ, проблема одна - сервис!!!!! Ну как бы заставить этих хлопцев работать нормально. У меня две машины, вторая Рено-логан. Так вот там сервис - ну просто небо и земля. Начиная от отношения к клиенту и заканчивая отношением к делу любо-дорого посмотреть. Учитесь.

Вениамин Корнилов
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия