SsangYong Korando 2.9 D 1998 г.
Универсал, 2.9 л, дизель, 95 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Пришло время написать свой отзыв... Авто брал через знакомых по очень низкой цене т.к. птс-дубликат , но при постановке на учет проблем не возникало. Вообще давно хотел себе Корандо дизель (цена-качество наилучшее), но финансы... , а тут такой вариант!!!
А впечатление мое о машине, не сколько о машине, сколько об впечатлении окружающих ,- постоянно все спрашивают что да как и что эт за машина такая (правда последнее время Тагеры имидж сбили).
1: Дизайн противоречивый
2: Эргономика? пару кнопок и те под рукой
3: Комфорт - жестковата подвеска(амо газомасляные). Из салона немного слышно двигатель и гравий из под задних колес
4: Отделка мягкая качественная
5: Никакой электроники. Всё просто и понятно. Расходники не дорогие совсем
6: Для Наших дорог( а в Туле ими даже Туляки порой удивляются) самое как раз! В -35 заводится при условии зимней саляры без всяких антигелей, на летней в -18 плохо но до дома довез. Мажутся стекла в местах обзора зеркал
7: Надежность - эт ж Геленваген (почти)))
8: Ходовые качества - по хорошей дороге 120км/ч мало 140км/ч жалко. Зимой скользко очень (только хорошая шипованная резина спасет)
9: Цена-качество см. выше
10: Имидж... имидж ничто - жажда всё.
Недостатки
Из поломок приобретенных вместе с авто это:
нерабочий хаб: - 8000т.р. пара "AVM"
все амортизаторы: - перед от "Соболь", зад "Волга" рублей по 800 кажется
нижняя шаровая 500р.
косточки по 350р.
шруз хрустит и крестовину поменять бы на переднем кардане, но передком пользуюсь редко, езжу так уже 60000км.
фары были матовые почти, поставил от ВАЗ 2101 по 130р.
Из преобретенных во время эксплуатации:
самая неожиданная поломка это выбило манжет на рабочем цилиндре сцепления. Обзвон всех дилеров-сервисов :-( приезжайте, через неделю починим)... Друзья уже к вечеру из Москвы привезли 800р. всего стоит.
сальник полуоси потек - 130р.
задняя часть глушителя прогорела в хлам, новая дорого стоит(4000т.р. помоему) , сварщик из кровати за 15мин. сварил, на вечно думаю...
свечи накала - 1500р. и немного нервов в мерседесовском магазине (у них видите-ли 10 разновидностей а номер моей не подходит. хотя все всеравно одинаковые)
ну и колодки передние - 1000р. стоят, менял когда 300000 на спидометре было.
Вот пожалуй и всё.

Не нравится только частая замена масла - 5-7тыс. км. у меня раз в два месяца получается, а там его ведро...

Всем спасибо, всего хорошего!

kostyushkin71
Тульская обл., Россия
07 Декабря 2010 года
SsangYong Korando 2.9 D 1998 г.