SsangYong Istana 2.9 D 2003 г.
Микроавтобус, 2.9 л, дизель, 98 л.с., механика
Общее впечатление
эксплуатирую с 2005 года, практически ежедневно и в городе и межгород. достаточно маневренный автомобиль. удобен, неприхотлив, достаточно заметен в потоке, поэтому сильно не подрезают. каждое лето езжу на нем с Новосибирска на Черное море. в дороге просто супер. вместительный, надежный (за все время поездок на нем ни разу ничего не отказало). салон трансформируется в сплошной лежак и в столовую (среднее сиденье складывается в столик). двигатель жужжит конечно, но ведь он дизель и в салоне, но я увеличил "шумку" на салонном капоте. в микрике у меня 2 DVD (один в штатном месте магнитолы, второй на потолке для пассажиров и подключены друг с другом), также наличие прикуривателя в салоне позволяет подключать еще и ноутбук (и дети и жена в дороге заняты каждый своим делом :-) и мне не мешают). сиденья достаточно удобные, обзор великолепный. этой весной решил поменять ходовку перед поездкой на Черное море и еще раз убедился насколько надежно собрано (респект корейцам и немцам)
Недостатки
проблема, что сидишь на колесе и все грубые промахи в выборе траектории на скорости чувствуешь собственным позвоночником :-), отсутствует регулировка руля и нет круиз-контроля. со всем можно мириться, а вот отсутствие "круиза" на дальних расстояниях сказывается. Жалко, что новых нет в продаже - купил бы не задумываясь.

Владимир Логвинов
29 Ноября 2009 года