SsangYong Actyon Sports 2.0 Xdi AT 2010 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 141 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Авто выбирал намеренно,очень хотелось внедорожник по доступной по цене. машиной очень доволен приятный салон, ничего не гремит, хорошая скорость, управляемость, на морозе заводится нормально, в салоне тепло, пока нравится всё, за иключением передних нижних шаровых опор,при осмотре обнаружил,что они являются несущими и стоят на разрыв,как у старых жигулей, что представляет опасность (может вырвать палец) я просто в недоумении,как могли выпустить такую машину,да ещё с гарантией на 100 000км!!!???
в данное время проехал 3800км. и уже боюсь ездить, когда вырвет опору не знаю и кому предъявить конструктивную претензию тоже не знаю, от такой конструкции надо избавлаться,тем более,что на этих машинах уже были случаи когда вырывало шаровые опры, хоршо,что прошло удачно,а ведь и могло закончиться трагически.
А В ОБЩЕМ МАШИНОЙ Я ДОВОЛЕН.
Недостатки
При покупке в городе Ижевске в диллерском центре сразу подсунули неисправную машину, по началу не мог разобраться думал пройдет,разбежится,но проехав километров 15-20 понял,что проблема серьёзная позвонил в центр и представитель центра рекомендовал мне приехать на второй день т.к. было уже поздно (двигатель с переменым успехом то развивал мощность то терял) и я 90 км.ехал более 2 часов. На второй день приехал обратно,долго искали причину, в первый день не нашли хотели обвинить меняв том,что я заправил плохим топливом, машину оставили на неделю у себя, а мне дали взамен доехать до дома "КАЙРОН" ,на второй день позвонили, что всё готово и я забрал машину обратно.

проблема первя: очень замедленная реакция на педаль газа (долго думает 1-2 секунды после полного нажатия на педаль газа) не знаю это конструктивно или только у меня.
Второе: при первом же гололёде и снеге обнаружил, что не блокируется задний мост (вместо двух крутит одно колесо) вот поеду на первое ТО буду задавать вопрос,как решить эту проблему.
Третье: из расширительного бачка стал уходить антифриз когда началось похолодание утечку пока обнаружить не могу.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЭТО КОНСТРУКТИВНАЯ ОШИБКА, НЕСУЩАЯ ШАРОВАЯ ОПОРА УСТАНОВЛЕНА НА РАЗРЫВ,ИЗ-ЗА ЭТОГО У НЕЁ НЕ БОЛЬШОЙ СРОК СЛУЖБЫ И ОПАСНОСТЬ ВЫРЫВА!!!

Павел Мартюшев
Пермский край., Россия
07 Декабря 2010 года
SsangYong Actyon Sports 2.0 Xdi AT 2010 г.