SsangYong Actyon Sports 2.0d МТ 2009 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 141 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
В принципе авто неплохое,но не для нашей солярки,все устраивает и управляемость и плавность хода,хорошая шумоизоляция...но моторы-га...но,не верте что сделаны по лицензии Мерседес,Мерседес за такое разогнал бы всю эту шарашкину конторку.
Недостатки
Хороший автомобиль но не для нашей солярки,пробег 70000 перестал заводиться утром,поехал на сто сказали надо менять форсунки(льют в обратку)цена форсунок у официалов-35000 одна!!!Спасибо мастер дал адрес конторы по ремонту форсунок,приехал,ремонт одной-5500,все дешевле чем покупать новую,согласился на ремонт.Проблема вылезла в снятии форсунок,первые три с трудом вытащили,а вот четвертая откисала несколько дней и то после снятия головы!!!После оказалось что клапана необходимо притирать,ремонтировать ТНВД т.к.в топливе обнаружилась стружка которая и забивает форсунки.Через неделю забрал отремонтированый авто,и подсчитал:ремонт форсунок-5500 4шт=22000,снятие головы-20000,снятие ТНВД-8000,ремонт ТНВД-18000,замена фильтра топливного и сепаратора(все оригинал)-7000,новые свечи калильные 4шт по 1300,плюс запчасти,масло,антифриз,новый натяжитель...получилось в оконцовке 115000!!!Мастер ,который ремонтировал,меня успокоил сказав что я еще много(!)проехал,такой ремонт начинается после 50000 пробега!Посоветовал заправлять хорошую солярку,добавлять присадки смазывающие топливную смстему,а лучше избавиться от такой машины поскорей иначе все повторится через неопределенное время,вот и подумал я а нахрена мне этот гемо...ой?и это еще не наступили сильные морозы! советую всем переходите на бензиновые авто!Пока в нашей стране не закончится весь бардак с топливом- хорошей солярки небудет никогда и нигде!!!

Андрей Мещеряков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
29 Ноября 2011 года
SsangYong Actyon Sports 2.0d МТ 2009 г.