SsangYong Actyon Sports 2008 г.
Пикап, 2.0 л, автомат
2.3
Общее впечатление
Могу сказать одно - хорошие машины ссаньём не назовут... У самого был актион спорт на автомате, поэтому знаю, что пишу... Рамные внедорожники, которые хотят продавать как кроссоверы. Шаровые опоры по конструкции почти как на классике Жигулях, сам менял их за денюжки, когда сняли, был в шоке как колёса также не вывернуло. Я считаю, что для таких тяжёлых авто - это серьёзный конструктивный недостаток, который может стать причиной гибели людей, не дай бог попадутся бракованные шаровые или разгильдяи в автосервисе, которые не доглядят. Получается парадокс- машина рамная - а на бездорожье подвеска не рассчитана. Официальное обслуживание построено по-нашему - по соллиеровски... Цена обслуживания сумасшедшая, а отношения в сервисах гав... но... Цена ТО 60000 - минимум 30000 руб., если не найдут каких либо дополнительных работ типа колодок и т.д. Зимой спишь не спокойно - заведешься или нет (при температуре ниже -15). Потом какой нафиг кроссовер с таким длинным рулем и задним приводом? Лично у меня попец кинуло так на садовом кольце на павелецкой при переезде через трамвайные пути, что чуть не долбанул машину на встречке. А про топливную систему можно слагать легенды она крайне не удачна- то летят датчики турбины - вырывает патрубки, у многих проблемы с форсунками (замена стоила на тот момент 17000 т.р. одна форсунка, а их четыре) слава богу, я не попал... Когда продал я своего крокодила - перекрестился левой пяткой. Взял туссан на автомате, и стало мне счастье!!! Рулится легко, жена ездит, заводится зимой без проблем, только багажник вот конечно уже не тот.
Итог авто данной марки я себе больше не возьму - надежность довольно на низком уровне, обслуживание очень дорогое и не качественное - отдавать за ТО такие деньги (сравнимо с лендровером) и не дай бог что случится отремонтировать могут нормально только в фирменном соллиеровском сервисе на мкаде. Короче не рекомендую никому! Не ведитесь на изначально низкую стоимость, лучше подкопить и взять нормальную машину тот же Сантаф или какую-нибудь другую.
Недостатки
основная проблема - топливная аппаратура. Зимой плохо заводится.

peps
25 Июня 2011 года
SsangYong Actyon Sports 2008 г.