SsangYong Actyon 2.0 МТ 2013 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 149 л.с., механика
Общее впечатление
Отличный просторный безопасный надежный автомобиль за разумную цену
Достоинства
Владею больше года. Перед покупкой перепробовал кучу кроссоверов (от Дастера до Тигуана) и стало ясно: Актион - лучшее сочетание цены и функционала-качества. А к понтам я принципиально равнодушен, и переплачивать за бренды не вижу смысла.
У меня рост 2 метра: но от головы до обивки потолка ещё сантиметров 5, а за мной на заднем сидении спокойно располагается взрослый человек среднего роста.
У меня лишь передний привод, но по снежной каше и небольшим сугробам Актион прёт как танк; есть стойкое ощущение, что выберется из любой передряги. Правда, у меня не бывает необходимости ездить в места, где уазоводы и им подобные соревнуются во внедорожном вождении.
Для авто с массой 1640 кг расход зимой (без проблем ездил и в минус 34 ºС) на трассе около 8 л бензина на 100 км считаю вполне приемлемым.
Очень нравится то, что лючок бензобака расположен слева (близко идти водителю и меньше стоять в очередях на заправках, чего, например, не хватает в Шкоде Йети), а также то, что несмотря на механическую трансмиссию есть круизконтроль.
При цене, примерно равной Шкоде Йети, Актион выигрывает не только по простору салона, отсутствию сзади тоннеля и левому расположению лючка бензобака. При такой же цене Актион гораздо больше нафарширован системами безопасности и комфорта.
Недостатки
В плане надежности, никаких проблем не испытал вовсе (тьфу-тьфу-тьфу)
Есть сомнительные решения в дизайне: слишком сильный угол наклона задней двери, что искусственно снизило объем багажника (в моем стареньком Форде Фьюжене багажник был заметно более ёмкий); явно не хватает защитных молдингов на выпуклых местах кузова, особенно, дверей (в городской тесноте легко поцарапать лакокрасочное покрытие). Ещё для нашей зимы не хватает элетроподогорева лобового стекла (есть только в зоне покоя стеклоочистителей), но такая проблема имеется практически у всех одноклассников.

agroconsultant
Киров, Россия
21 Февраля 2014 года
SsangYong Actyon 2.0 МТ 2013 г.