SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD AT 2012 г.
3.2
Общее впечатление
в начале пути я был полностью доволен машиной, пока она новой была. все меня устраивало и комфорт, и проходимость, и динамика. но радость длилась не очень долго. как перешел рубеж 50 000 км, началось "в колхозе утро". во вторую зиму (через год после покупки) утром, включив обогреватель стекла, услышал характерный щелчок - лопнуло лобовое стекло. дилеры сказали -не гарантия -3 месяца прошло, типа. хотя и очевидно -брак завода. потом по кругу пошли греметь подшипники ступиц колес -все по очереди. перегорание лампочек -бог бы с ним. но поменять лампу подфарника спереди -600 рублей, а самому -не подлезть ни как. замки дверей, пневмоамортизатор двери багажника и т п. но самое страшное -перескок цепи. он у меня на сегодня произошел дважды. судя по форумам, поломка носит системный характер, но завод не торопится что то менять. и вот на фоне всего изобилия недостатков, стали очевиднее промахи в остальном. кто придумал часы на панели с 12 часовым режимом? для чего счетчик БК сбрасывается при каждой заправке? что бы поменять бензонасос, или датчик уровня топлива (у меня тоже ломались) надо снимать бензобак. короче -ощущение, что машину собрали из элементов, как лего. и совершенно не "подгоняли" друг к другу. вот так меняется первое впечатление под воздействием негатива от начавшихся поломок.
Достоинства
хорошая проходимость, ходовые качества (когда не в ремонте) вполне хороши. крепкий кузовок.
Недостатки
много "заводских недоумок" и откровенного брака. ремонт идет очень медленно, в виду поставки запчастей только после запроса. детали идут месяцами. с цепью и утренним ее бряком пора что то делать

Андрей Козьмин
Самарская обл., Тольятти
27 Декабря 2015 года
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD AT 2012 г.
Андрей Козьмин
прошу прощения, указал дизель, а у меня бензинка.
Елена Кузнецова
вот у меня как раз и добряцалась, пишу вся в негодовании, налетела на ремонт двигателя... обошелся в 83000 рублей, заплатить пришлось, так как ждать гарантийного ремонта, судя по отзывам пришлось бы очень долго.Бряцалось при заводе двигателя почти с начала покупки с 2014 года, обращала внимание про ТО, сказали что ничего страшного, а в один непрекрасный день машина просто не завелась.увы и ах, пробег за два года 32000 км.Уже боюсь, чего ждать дальше от моей прекрасной машинки?