SsangYong Actyon 2.0 МТ 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, механика
Общее впечатление
Давно присматривался к этой машинке. У нас продавали сначала только дизельные версии. Не предпочитаю новые дизеля - обслуживать нереально. То топливо не то, то спецы левые, то оборудование не то, короче нет! Потом пошли в продажу и бензиновые. Сразу же начал щупать и читать отзывы, но про бензиновые версии практически не было отзывов. Тогда прикинул, что бензиновые двигатели корейцы делать уже умеют сами, без мерсовских лицензий, в отичие от дизелей. И не прогадал. Нормальный двухлитровый двигатель в 150лс. Как раз его хватает на не очень большой вес машины. Перешел на газ. Брал для езды по городу и в основном по трассе. Передний привод, МКП шестиступка. Отлично подобраны передаточные числа, больше 2000 об/мин не раскручиваю на передачах. Конечно же, когда обгон, либо очень нужно, раскручиваю до 4000тыс.
Хорош и круиз контроль, и подогрев передних удобных сидений, полный электропакет.
Для меня маловат багажник, но я кроме своего авто барахла ничего не ложу. Когда надо, отбрасываю ряд задних сидений, они кстати вровень с полом багажника ложаться. А когда не отбрасываю, кладу то, что надо, на ровный пол, там нет никакого порожка для кардана.
Компьютер привирает расход на 15-20%, расход считаю только при заливке в горловину. А при переходе на газ, это мне не актуально.
Хороший подогрев и обдув окон, музычка ничего, есть и дырка для флешки. Доставил под заднее сидение плоский сабвуфер Кикс. Звучек получился клевый.
Короче минусов явных или нет или очень мало, деньги потрачены не зря, получаю только удовольствие.
Недостатки
Проблемы только с ценами на официальном СТО. Цены на все работы нереальные. Ремонтирую уже давно у знакомых, как и все предыдущие машины-корейцы. Проблем с запчастями никаких, тем более на большинство запчастей для ТО, есть дешевые аналоги от других марок. На оригинальные запчасти есть выбор продавцов тоже.
За время эксплуатации лопнул омыватель заднего стекла. При покупке сразу проверить развал - схождение!

Solocastro
Харьковская обл., Украина
07 Октября 2013 года
SsangYong Actyon 2.0 МТ 2012 г.