SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT 2012 г.
Кроссовер, 2.0 л, бензин, 149 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
Всем привет! Приобрел Санг Енг Актион в 2013 в феврале ,выпуск 2012 года новый, пробег 143000 км.,передний привод, бензин,механика.Вот многие пишут что цепь перескакивает грм , не поверите с таким пробегом не разу не менял цепь, уже начинаю по думывать над этим уже слышно на холодную по гремливает, даже стойки стабилизатора не менял не разу , купил новые стойки но так и валяются не понадобились хотя под стукивают уже но в сервисе проверяют и говоря что все хорошо с ходовой,говорят стук в ходовой это болезнь,сменил только тормозные диски на 60 000 передние задние не менял еще, передний левый подшипник он меняется в месте со ступицей но это уже не помню точно где то на 115000 км , ну всякие резиночки я это не считаю это расходники,хочу сказать что машиной доволен. заливаю 92 из начально и не заморачивайтесь с 95,разницы не чувствую ,масло заливал где то 2 то по гарантии офицалы лили санг енг я прочитал что это масло изготавливает ЛУКОИЛ ,после этого я стал покупать свое масло( СРС) плюс 5в30,оно не дешовое и не везде купишь но хорошее мерседесовское ,продается сеть магазинов ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА, как то так, вроде все что хотел сказать основное а то пишут когда пробег маленький конечно еще никакие болячки не вылезут.ну конечно я думаю я так попал что машина не проблемная попалось. Всем удачи на дорогах
Достоинства
ходовая крепкая , большой салон, при 2 литровом двигателе 7/5литра по трассе при скорости 110-120, при 130- 8/5, клиренс не плохой
Недостатки
при заводке дивижок издает треск несколько секунд но это только в морозы ,при 0 градусов такого треска нет,движок ест масло и не мало на 15000 литра 1/5 а то и 2 но это когда по трассе едешь на скоростязо 120-140 летом больше , зимой меньше потому что сильно не всегда разгонишься, долго греется двигатель , хотело бы по резвее движок я его чипонул стал по резвее, тупил при трогании сейчас с чиповкой педаль стала чувствительней

Дмитрий Смирнов
Владимирская обл., Владимир
31 Января 2018 года
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT 2012 г.
Леонид Соловьев
Машина классная, надёжная, комфортная. То что двигатель зимой долго греется это факт, цепь грм не вытягивается, если лить хорошее масло а не лукойл у официалов.
Александр Романов
а чем тебе лукойл не угодил? отличное масло.
Леонид Соловьев
Так лей себе лукойл, только потом не жалуйся на плохой мотор.