SsangYong Actyon 2.0d AT 2011 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 175 л.с., автомат
Пробег 92000 км
Общее впечатление
Неплохая машина за свои деньги.
Проехал за 6 месяцев 20000 км поэтому есть первые впечатления не затуманеные восторгом новой (для меня) машины.
Я продал эту машину через 1,5 года и 50000 км.
За время эксплуатации сломалось:
1 Замена рулевой рейки за мой счет(гарантия уже кончилась) 30000 р с работой(кстати тем у кого машины с электроусилителем если у вас стуки в подвеске на мелких кочках смотрите рулевую рейку)
2 на 70000 сгорел 1 датчик температуры выхлопных газов 4т.р. + 500р и кучу матов от мастера взявшегося за его замену( у меня полный привод снизу доступа к нему не было.
3 на 85000 начал глючить датчик положения распредвалов 1.5 т.р. и 5 минут личного времени в гараже
Ну и продал я ее из-за коробки. Устал я от толчков. Надоело ездить и думать сломается или нет. Хотя решение уже вроде есть - улучшение охлаждения установкой дополнительного масляного радиатора с заменой гидроблока.
Достоинства
Шумоизоляция.
Тяговитый мотор.
По грязи не лазил, но по снегу смог заехать достаточно далеко и выбраться своим ходом.
Если не считать коробку все остальное достаточно надежно.
Недостатки
так и не решенные проблемы с прошивкой коробки передач(периодически возникающие толчки).
Отстойная родная магнитола с отвратительным звуком, даже для меня не меломана.
Не корректно работающий режим LOCK (на форуме есть описание решения этой проблемы)

Денис Фонтош
Краснодар, Россия
07 Марта 2015 года
SsangYong Actyon 2.0d AT 2011 г.