Общее впечатление

Машина рабочая(подпопная, как говорится). Езжу постоянно. Все расходники и жидкости меняю, как написано в инструкции. К движку и ходовой претензий нет. На 105000 треснул пыльник левого шруса. Менял у официального дилера. Но есть одна большая проблема (я о ней даже здесь уже читал). Это коробка автомат. Именно дизельная. Пробег 100000км.- замена коробки, ремонту не подлежит. Т.к. машина не на гарантии пришлось покупать коробку. Нашел за 175000руб. (официалы предлагали от 240 до 300 тыс. руб.) Сейчас пробег 115тыс- опять иногда дергает на малой скорости в пробках. Официалы говорят, что сейчас на бензиновые версии автомат ставят от i35 Хендая адаптированную. А вот на дизеле пока те же австралийской сборки. Так что думайте что покупать.Да, пока машина стояла в сервисе, на площадке ожидания ремонта видел еще пару дизельных машин с разобранными коробками.

Достоинства

Добротный кроссовер за свои деньги.

Недостатки

Коробка автомат на дизельной версии.

ильяс салихов
Ребята! Незабывайте прогревать Акпп-дизель,сперва на реверсе минутку,нога на тормозе,затем на драйве пару минут и вперед. На 13тыс.км накрылся сажевый фильтр,начал расти уровень масла ДВС,расход топлива до16литров на сотню,официалы не в зуб ногой,вобще не в чем не компетентны! Удалил вместе с катализаторм,перечиповали на евро-3,щас ДВС песню поет,расход10 по городу,упал на 3литра. в целом авто за свои деньги хороший.
Алексей Романов
Привет, друзья! Менял масло в коробке своего авто. Менял его а одном клубном техцентре. Замена неполная, то есть, сливают сколько получится и потом заливают столько же и так 2 раза с периодичностью 1000 км. пробега. Так вот, ВНИМАНИЕ!!!, сливается и заливается единовременно в АКПП 4,3 литра масла.Сам проверял , сливая в 5 ти литровую бутылку. А в документах сервисники обычно указывают 5 литров и берут за это деньги. А за 2 раза-это 800 рублей переплаты. Я возмутился и мне после небольшой перепалки пересчитали количество использованного для замены масла. Так что имейте ввиду-4,3 литра!.