SsangYong Actyon 2011 г.
Седан, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Прочитал последние три высказывания. Молодцы парни. А то мнения некоторых посмотришь и фигеешь, пересел из запорожца, а понтов как из порше. Признаюсь честно люблю нажать на газ.На одном перекрестке со светофора закусился с инфинити,....он наверно сильно бесился, когда ему пол корпуса привез за 70 м, хотя надо признать честно есть и равноценные, ну как минимум до 160 км/ч,(рекламировать эти марки не буду). Тем не менее поездив и на БМВ и на Ниссане, считаю, что эта модель заслуживает многих похвал. Что примечательно, как снаружи, так и изнутри адекватный дизайн и материалы. Если кто то говорит, что вы хотите за эти деньги, то абсолютно точно могу сказать, что ниссану, судзуки и фольксвагену далековато и по начинке и по отделке. В одной линейке стоит туарег по отделке и опциям, но цена на порядок выше, а по скорости разгона - это под большим вопросом, кто кого.
Недостатки
Косяк один, форсунки омывателя в зимний период.Если проворонил, и не залил незамерзайку, то гарантировано выдавливает замерзшей водой шарик разбрызгивателя. Потерять его по дороге как два пальца об асфальт, что у меня и произошло по незнанию. Цена на новые 450 р за штуку. Разобравшись с конструкцией, понял, что болезнь не излечимая. Лечение простое, купил форсунки для ваза по 5 рублей за шт. с двумя отверстиями на форсунке. Из листового поликарбоната толщиной 1 мм вырезал полоску, просверлил отверстие под форсунку и загнул эту полоску по профилю крепления форсунки.Длины штатной трубки хватает. Подгонкой угла наклона занимался минут по пять на каждую. Зато теперь не боюсь зимы. Перемудрили они с этим узлом, особенно для России, где днем +15, а ночью -5. Тормозные колодки стали выпускать корейцы по 1200 р, в отличии от оригинальных за 3200. Тормозят ни чем не хуже фирменных, даже со 180 км/ч. Наши, Русские, наладили выпуск топливных фильтров за 1600, а не за 3500 как у оригиналов. При самостоятельной смене колодок, дольше поднимаешь машину, чем меняешь колодки. Главное не "тормозить" и правильными действиями задавить поршни обратно в цилиндры.Кому надо расскажу, пишите.

Ульянов Владимир
Челябинская обл., Россия