SsangYong Actyon 2.0d AT 2011 г.
Кроссовер, 2.0 л, дизель, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль был куплен 22 июня 2011 года, до этого был Акцент и SY Kyron дизельный с мешалкой. Понравилось в NA все: по началу подвеска была жестковата, но когда загрузил плитку и клей для нее (весом около 650 кг) и проехался по буеракам (срезал путь) подвеска стала мягче, кочки на скорости не чувствуются. На скорости 80 км/ч попал передним правым в яму глубиной где то 20 см глубиной и около метра шириной, т.е. не объедишь, думал подвеске пришел конец и диску с резиной, но не тут то было, после такой поездки пошел на плановое ТО, где осмотрев всю ходовую мастер ничего не нашел... Авто создан для наших говняных дорог. Зимой греется долго (дизель есть дизель), но запускался в любую погоду даже в -32 (не экономьте на масле и соляре). Ни каких наворотов нет кроме сигналки с ТТ. Полный привод спас меня от гибели, когда на встречку зимой в лоб вылетел RAV4, тогда пришлось на скорости 100% вылезти всеми 4 колесами на обочину и благополучно заехал обратно на трассу. Да и в городе отлично кататься с полным приводом, кстати зиму отъездил на липучке.Турбоямана дизеле есть, но не сильно ощущается. АКПП работает складно в паре с дизелем. Расход в городе зимой 12-12,5, летом 10,5-11,5 (кондюк включаю). На трассе при скорости 90 км/ч расход 6,8, на 120 км/ч-7,5, при 140 км/ч показывает средний 8,6 (это все средний). Полного бака хватает на 820 км. Вывешивал колеса по очереди, кузов сбит прочно, перекосов нет, все двери и багажник открываются, есть видео мое в подтверждении на ютубе. Забирается в гору с вывешиванием колес отлично, даже когда в салоне 4 человека (двигатель тяговитый 360 крутящий все же). Кстати салон комфортный и отсутствие тонеля сзади радует. Регулируются наклон спинки пассажиров сзади, если сложить задний ряд получается ровный пол. Я перевозил дверь длиной 180 см, при этом сдвинул переднее пассажирское максимально вперед.
Достоинства
Дизель классный, салон просторный, клиренса хватает, длинноходная независимая подвеска
Недостатки
Не то что проблема, а скорее всего недоработка конструкторов. Фары стоят БИ (ближний и дальний в одном флаконе), от сюда свет паршивый, спасают ПТФ., хотя когда сырой асфальт, то все равно ничего не видно. Вот думаю или линзы с ксеноном ставить или галогенки повышенной яркости белые.
Самое слабое место - АКПП, у меня она прожила 92500 км, благо доп.гарантию купил и в ноябре 2015 года поставили новую коробку.

finn48
Липецк, Россия
13 Июня 2012 года
SsangYong Actyon 2.0d AT 2011 г.