SsangYong Actyon 2.0 D 4WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Выбирал авто по следующим параметрам: 1. Проходимость выше чем у седана. 2. Цена - 1 млн +-100тыс. максимум 3. Размер - больше чем седан но и не сарай на колесах.( в Москве парковки не столь большие). 4.Надежность - оценить только по немногочисленным отзывам и обзорам.
Купили 31 декабря 2011г. 4 января зарегистрировали, а 5 января я проехал уже 400км. по Москве и области.
Что понравилось:
Цена! Корейский полноприводный дизельный кроссовер за 1 млн. рублей плюс зимняя резина 17" Dunlop, это чтобы не говорили хорошая цена.
Внешний вид довольно симпатичный! Вид с боку нравится практически всем. Фас и анфас немного не однозначен. Как заметил мой знакомый : Спереди смотрится таким поджарым бобиком:).
Посадка высокая и удобная, места достаточно и спереди и сзади. Ровный пол у пассажиров второго ряда упрощает посадку трех человек.
Скоростные качества пока не удалось до конца проверить - зима+ обкатка. Но по Мкаду 120км. идет уверенно.
Проходимость достаточная для кроссовера. Пара раз на дороге автоматом включалась противозаносная система я даже не понимал проблему но похоже действительно было необходимо. Дважды принудительно подключал задний привод. Машина шла по 30+40 см. снежной целине без проблем.
Расход примерно такой как и указан в характеристиках. В пробочной Москве 11л. на трассе около 9л. может чуть меньше. Надеюсь после обкатки и настройки еще уменьшится.
В комплекте присутствует штатная сигнализация и что приятно блокируются двери при наборе скорости около 30 км. в час.
Приятные мелочи:
Подсветка на зеркалах, включается при снятии и постановки на сигнализацию места выхода водителя и переднего пассажира.
Магнитола с мп3 и USB входом.
Подогрев переднего стекла, где расположены дворники.
Сетка багажника.
Управление магнитолой и псевдоммеханическим управлением коробкой на руле.
Подлокотники и на первом и на втором ряду. Что очень удобно если два ребенка не могут разделить второй ряд между собой! :)
Легко раскладываются спинки задних сидений!
Большой выбор цветов авто в салоне при выборе машины.
Недостатки
Проблемы и минусы?
За две недели эксплуатации их обнаружил пока немного.
Не понравилось что аварийная кнопка так чутко настроена на включение при малейшем включении АБС! Особенно для зимы, даже не сразу замечаешь , что включиласб аварийка:(
Магнитола. Плюсы ее написаны ранее. Про минусы звучания судить не берусь , я не меломан, но вот отсутствие Bluetooth,( причем не понятно почему в корейском варианте он есть) напрягает. Также в магнитоле можно зафиксировать только 12 станций, что при пользовании авто вдвоем с разными вкусами очень мало.
Не понравилось , что можно вытащить ключ из зажигания, при включенной передачи на Drive!!!! Конечно она не завелась когда я ее после пытался завести, но всякое бывает.
Не нашел регулировку рулевой колонке. Если ее нет то плохо однозначно.
Вот вроде и все. Тысячам к 10 напишу еще.

Kim
16 Января 2012 года
SsangYong Actyon 2.0 D 4WD AT 2011 г.