SsangYong Actyon 2.0 D 2WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.0 л, дизель, 175 л.с., автомат
Общее впечатление
Добрый день! как же жаль, что у нас нет форума любителей New Actyon!!! Пишу здесь.

Купила свою машину в сентябре 2011 года, нулевая, из салона.
В целом по цене-качеству самая оптимальная и марка, и модель. Когда выбирала, изучила всех ее собратьев. Долго искала Euro NCAP-тесты Актиона, единственное что проводили пока - так это корейские тесты с 5-ти бальными результатами. Euro NCAP еще не проходила машина, несмотря на заверения диллеров;))
Довольно приятная по дизайну машина. да, на самом деле сейчас уже много статей вышло по этой марке, рассказывающие и о салоне, и о дизайне, и о багажнике.
До этого ездила на VW Polo, поэтому пересев на "высокий" и более мощный автомобиль получаю несказанное удовольствие от нее.
Недостатки
А вот здесь начинается САМОЕ интересное!
за 2,5 месяца бережного и довольно внимательного отношения к машине, я столкнулась с несколькими проблемами.

1. УСТАНОВКА сигнализации!

еще в салоне я заказала допоборудование в качестве сигнализации StarLine A91 Dialog (помимо защиты картера, брызговиков и т.п.).
через 2 недели я обнаружила, когда моя машина утром на автозапуске греется 10 мин, после выключения она автоматически открывает машину и не блокирует двери обратно. т.е. она стоит открытая, несмотря на то, что на брелке изображен замочек!
Съездила в сервисный центр в тот же салон, ДВА дня с утра до вечера ее делали - оказалось, сигналку установили как на механику)))) вопрос менеджера - а где вам так коряво установили сигнализацию? мой ответ - у Вас!)))))))
сделали! ок! еще месяц радостного пользования и вуа-ля! я обнаруживаю, что снова не все гладко! Машина стоит закрытая, и если нажимаешь "закрыть" или любую др. кнопку она открывается, правда при этом на брелке изображен ЗАМОЧЕК!!!! т.е. машина открыта!!! на вопрос менеджеру как так, мне дают ответ, что это нормально и так у всех машин с единой кнопкой центрального замка. УВАЖАЕМЫЕ!!!! ну, не бред ли это?!?!? т.е. я должна с 17 этажа бегать и проверять не открылась ли случайно моя машина при нечаянном нажатии кнопки брелка (если иконки не отображают реальную картину безопасности)?!? я типа поверила, но спустя неделю записалась на доработку. еду завтра! Узнавала у мастеров других салонов - такого не должно быть! что за развод?! понятно, салону не выгодно менять сигналку на новую, но так тупо врать....я, конечно, понимаю, девушка за рулем.... приходится спорить с техцентрами! а как у вас?!?!
2. Тонкое и непрочное лакокрасочное покрытие (как оказалось царапается даже при использовании простой щетки для уборки снега). Так признались менеджеры того же салона. На вооружение - купите мягкую, с потрепанными кончиками щетку. иначе - сеть царапин в различных направлениях вам обеспечена сразу же! или заклейте пленкой, что и хочу сделать.

Светлячок
08 Декабря 2011 года
SsangYong Actyon 2.0 D 2WD AT 2011 г.