SsangYong Actyon 2.3 AT 2009 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Брал машину в салоне 1.5 года назад. Особо сравнивать с кем-то не могу (ибо до этого были СОВДЕП-АВТО). Но сейчас уже с уверенностью скажу, что на легковушки я не пересяду. Машина СТОИТ своих денег на все 145%.
Что понравилось:
1. Отличная проходимость (может и неСУПЕР как у танка, но достойная, как минимум). Ездил и на Кавказ и спецально в 40 см жижу-грязь загонял его - ни одного отказа. Правда на глине гулят даже с полным приводом. Но думаю, для глины нужна спец резина.
2. Отличная шумка. На российском форуме шумку хаят, Но на Украине продаются на 95% Корейцы. Хоть меня и раскручивают на противошумку, но я считаю, что ее делать НЕТ особой необходимости. Итак двигла толком не слышно.
3. Хороший обзор и высокая посадка
4. Непробиваемая (в разумных пределах) подвеска
5. Надежный. Поломок, кроме датчика ESP НЕ БЫЛО НИКАКИХ. Разве что свечи из-за ублюдочного бензина уже поменял 2 раза (при 23000 км пробега). В виде эксперимента 6-й месяц заправляюсь на ОККО и Shell. Пока все ОК.
Что не понравилось:
1. Расход топлива . ГЦ 16 л/100 и это только на ЗП. ПП - ваще под 20 литров. Из-за расхода перешел на газ (поставил BRC)/ Теперь не нарадуюсь. В персчете на бензин у меня расход 10-11 л на сотню
2. Тормознутый автомат, хоть и 6-ти ступенчатый. Но к этому можно привыкнуть и работать на опережение
3. Маленький, очень маленький багажник. Эта проблема решается покупкой аэро-багажника на крышу от THULE. Но цена вопроса окло 500 баксов
4. Фирменные пластиковые пороги (опция за 500 баксов) не очень крепкие. Уже 2 раза их гавкнул. Да и ставить их, если планируете покатушки - нет смысла. Пустая трата денег, хоть и красиво. Лучше ездить с оригинальными
5. Только через год врубился, что климат контроль начинает функционировать (включаются его мозги и он начинает регулировать температуру) ТОЛЬКО при прогретом двигле. А пока двигут не прогреется, этот КК просто дует, как вентилятор
6. Только через год врубился, что колесико датчика дождя изменят ТОЛЬКО порог срабатывания щеток. И на интенсивность их работы он не влияет. Но все равно, датчик дождя немного БЕСИТ своей тупостью
Недостатки
1.В первый день гавкнулся датчик ESP - заводской брак. Поменяли по гарантии. Правда пришлось ждать сей датчик 4 месяца. А стоит он 900 долларов
БОЛЬШЕ поломок НЕ БЫЛО НИКАКИХ

Макс
Украина
17 Февраля 2011 года
SsangYong Actyon 2.3 AT 2009 г.