SsangYong Actyon 2.3 MT 2007 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 150 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Привет всем. Про автомобиль могу сказать следующее: Я увлекаюсь рыбалкой и охотой, приходится ездить постоянно по бездорожью и в сложных условиях- грязь, снег, мороз, вода , по льду и т.д.
Авто меня в принципе устраивает. Не плохо преодолевает препятствия, нормальный мотор, мощь есть и её хватает. Вес тоже в 1750 кг это нормально при езде по льду (есть шанс, что не провалишься и не утонешь, хотя двери держу открытыми.)
Ездил максимально при температуре нар. воздуха мах-35 градусов. Заводится прекрасно стоя на улице без дополнительных прогревов. Посадку я поднял на 15 мм для лучшей проходимости, это здорово.
Недостатки
При эксплуатации обнаружил много недостатков, которые в процессе езды устраняю:
1 два раза рвался шланг на гидроусилителе руля (после порыва двигаться с заведёным двигателем запрещено), по этому два раза тащили меня буксиром- было очень стыдно (и всё зимой)
2 Подкрылки пластмассовые дерьмо- при первом камне или на снегу ломаются как лёд (для зимы не предназначены)
3 Пластмассовые брызговики сразу сломал и выбросил, переделал на советские разноцветные (заодно и защитил дерьмовые подкрылки, которые планирую переделать на советский пластмасс(подкрылки)
4 Плохая изоляция крыши авто, т.е. заметил, что в мороз на обшивке появляется конкретная влага, затем разводы в виде грязи (приходится после зимы сушить внутри и делать хим. чистку верха салона)
5 Не продумали наши братья спрятать провода на АБС задних колёс. После проезда брода на пониженной передаче я чем-то оторвал проводок и ехал на пониженной 150 км домой с рыбалки (опять зимой) АБС и включение пониженной зависимы- не работает АБС, значит пониженную не в ключить и не выключить (как повезёт) Я просто в условиях мастерской заизолировал провода и решил эту проблему.
Пока вроде всё.
При езде летом вопросов вообще по авто нет. ВОТ!!!

Игорь Горожанкин
Челябинская обл., Россия
14 Января 2010 года
SsangYong Actyon 2.3 MT 2007 г.