Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 AT 2016 г.
Общее впечатление
Приобрел сие чудо осенью 2016 года, радовался как ребенок до поры до времени.
Достоинства
Внешность конечно на любителя, куча опций, полный привод, трансформирующийся салон, шустрый, компактный.
Недостатки
Может конечно придираюсь но бензиновый двигатель должен быстрее прогреваться, сравниваю с предыдущей киа цератой верой и правдой отслужившей мне и моей семье 5 лет которую продал и которая радует до сих пор нового владельца. А теперь самое неприятное, после мойки обнаружил вздутие ЛКП на левой задней двери, прошло всего 3,5 месяца владения! Обратился по гарантии к дилеру, жду вердикт завода изготовителя. Ко всему выше сказанному добавился скрип водительской двери в районе левого уха, вроде пустяк а так раздражает... Почитал на форумах про этот сверчок, бархотка уплотнителя сверху двери трет дверной проем, лечится натиранием мыла)) блиииин.... машина за 1380000.... Ну а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо все хорошо....

Брянская обл., Брянск
01 Февраля 2017 года
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 AT 2016 г.
Кунов Вячеслав Владимирович
Киа Спортаж 2,0 за 10 минут от -25 в кабине уже тепло и двигатель до 80-90 доходит легко без всяких утеплителей и экранов.Про проблемы с пролгревом зимой на Шкодах и Тигуанах уже давно пишут.
Николай Сапогов
С ЛКП загадка, конечно... с чего такие реакции, тем более после мойки. Агрессивная среда что ли у нас совсем такая... бррр. Реагенты или заводской брак. Других вариантов не вижу.
Иван Кухаренко
Перввй раз читаю, чтобы были реальные проблемы с покраской. У меня 2 шкоды в семье, с лкп вообще все идеально. Машине 2 года и полгода - как новые.
В ответ на комментарий от Иван Кухаренко История переписки2
Иван Кухаренко
Мне врать смысла нет, кстати ответа от дилера до сих пор нет, думаю вообще дверь не трогать, это если скажут перекрашивать, понаблюдаю дальше за этим "прыщом" на двери.
Иван Матросов
Может быть вы забыли включить теплый воздух?)))) Это так, как вариант.. 5 км достаточно для того, что не было -15 в салоне :) А так да, современные машины моментально не прогреваются.
Мунир Касимов
"бензиновый двигатель должен быстрее прогреваться" - нет, не должен. За экономичность надо платить.
Виктор Кабанов
В ответ на комментарий от Кунов Вячеслав Владимирович
Кунов Вячеслав Владимирович
Пишет много всего, но насколько оно действительно имеет место быть.. тут уже совсем другой вопрос. У меня шкода, но никогда не было проблем с прогревом, не в -5, не в -25.
Галина Буховцова
Моя "Йети" с 2013 года. По гарантии перекрашивали левый борт- вздутие ЛКП, и прогревается долго. Под капотом "одеяло" пришлось делать, но не спасает. Движок, правда 1,2 DSG.
Ёпрст
Вобщем пришел ответ завода - скол! Но т.к. машина новая и они идут мне на встречу, предлагают перекрасить. Какой блин скол!!?? Разве после скола лкп вздувается? Да там есть в середине микро точка, но за всю мою водительскую практику чтоб скол вздулся и стал похож на прыщ.... Такое впервый раз.. Короче отказался я от перекраса, понаблюдаю пока за ним.
Proton
Ставь РТС - электрический отопитель салона, машина 14 года, в 15 поставил, 2 зимы с электрофеном - все супер, воздух теплый сразу. Покупал на форуме, устанваливал так же вместе с форумным человеком из Москвы, за все 12 тыс рублей. РТС - умный, сам включается при 5 градусной температуре и отключается при открытии термостата контура ОЖ