Skoda Yeti 1.4 TSI AT 2015 г.
Общее впечатление
отличный городской кроссовер!
Брал в салоне, 2015г 1,4 бензин, полный привод, автомат DSG6, 150лошадей, в полной комплектации, би ксенон, заглядывающий, панорамный люк, обогрев лобового, старт-стоп, помощь при подъёме/спуске, датчик давления в шинах, двух зональный климат, парктроники перед/зад, 17' резина Meshlin. акустика на 12 динамиков, усилитель 360ватт + 9 дюймовый тач. самозатемняющиеся зеркала. Полноразмерная запаска.
Достоинства
Небольшой, юркий, высокий. для города идеален. всегда можно припарковаться, бордюры, бровки для него не проблема. 150л/с хватает, чтоб обойти многих, уйти первым с светофора, приемлемый расход 10л/город.
Отличная управляемость, предсказуем, в любые повороты входит легко, дорогу держит. высокая посадка, отличная обзорность. Би ксенон выше всяких похвал. Отличная динамика, эргономика. Добротно сделан, сверчков, поскрипываний почти не слышно. Хорошая шумоизоляция. Просторный, сзади легко умещается детское кресло + двое взрослых среднего роста, места для ног хватает. коленками в переднее кресло не упрёшься. Печка работает отлично, прогревает всё и быстро.
Недостатки
По недостаткам, всё очень субьективно, опишу свои:
1. панель управление климатом, уж очень низко расположена, за год эксплуатации, так и не приноровился к ней. в дороге переключить её, сложно, нужно остановиться приглядеться. понажимать и поехали.
2. на 17 резине жестковато, 255/55/17. на зиму ставлю 16. самое то.
3. маленький багажник. положил сложенную коляску, места не осталось.
4. в дальних дорогах тело затекает, часто побаливает поясница, из-за поясничного упора. Машина больше для города, на дальние поездки не предназначена (900км в одну сторону в день)
5. расстояние между рулём и сиденьем большое, при росте в 185см отрегулировать удобное мне было сложно, сейчас руль по максимуму выдвинут, руки вытянуты, долго так ездить устаёшь. (людям пониже будет приятней.)
6. за год службы, порвались два динамика, правда музыку любитель послушать на всю. поменяли по гарантии.
7. после дождя, попытался подняться в гору, по земляной дороге. ни осилил... Полный привод не помог, нужен более агрессивный протектор.
8. старт/стоп достал, постоянно его выключаю. толку у нас от него мало.
9. к коробке нужно привыкнуть, переключения плавные, но не всегда предсказуемые. например едешь в гору, коробка держит вторую передачу и раскручивает двигло до 3,5тыс. хотя спокойно можно переключаться на 3-тью. то же самое на поворотах, круговых, перестроении. ездить можно, если не обращать внимания.
Всем удачных поездок!

Молдова, Кишинев
22 Ноября 2016 года
Skoda Yeti 1.4 TSI AT 2015 г.
Mister Miwelin
Судя по вашему отзыву во многом это дело привычки и вопрос к настройкам сидений. А так я вас поздравляю! Выбор хороший, машинка надежная :)
Dmitriy Lomakin
1.4 полный привод? В России на полном приводе 1.8 152 л.с.
1,4 полный привод, 150л/с. +
Евгений Мисюра
Интересный факт касательно сидений. У меня дорестайл- давно выставил удобное положение и езжу себе нормально и удобно. Недавно ездил к ОД на ТО, ради интереса сел в новую машинку, и что интересно удобного положения для себя так и не нашел.
В ответ на комментарий от Евгений Мисюра
Евгений Мисюра
на 30-тыс поменяли по гарантии, салдатики! в остальном проблем нет! всем удачи на дорогах! )