Общее впечатление

Очень добротная и надежная машинешка. Шустрая, небольшая, очень вместительная. Трансформируемый салон дает возможность перевозки любого скарба. Почему пишут про наличие крохотного багажника? Холодильники возят, что ли? Хотя и он, если не гигантский, то войдет. Очень доволен, и очень рекомендую. Но! (всегда найдется это "но"...) Огромное значение (как бы тут не писали предыдущие ораторы) имеет страна производитель, именуемое в простонародье "сборка". Чехия (Квасины) и Россия (Н.Новгород, ГАЗ). День и ночь. Материал, качество ЛКП, цвета, оцинковка кузова (односторонняя или двухсторонняя, правда вроде с 2015 года у нас идет двухсторонняя, дай то Бог) даже такие мелочи, как ткань кресел, резина уплотнителей и тд и тп. Все разное. Уже не говоря об общем качестве, шумоизоляции, "сверчков", и тд. Вообщем товарищи дорогие, ищите "родную сборку". Такие обновленные Йети также редко попадаются, как и реальные "снежные человеки", но они есть. Я нашел вот... Мне лично более симпатичен вариант Outdoor, чем City, но это каждому свое. Очень доволен автомобилем!.

Достоинства

Шустрый, надежный, малопрожорливый (и по маслу, и по бензу), доступный ремонт, качество обслуживания зависит от совести того, или иного дилера, как и всегда. На бездорожье и сугробах очень выручает off-roud (есть такая кнопочка...). Если не газовать сильно, то масла вообще не кушает. По проходимости его собратья Q3 и Тигуан рядом не стояли. Очень устойчивый на дороге, куча систем безопасности (комплектация Eleganse, в наст. время Style). Интересно работает биксенон и подсвет поворотов (очень полезна в темных дворах!).

Недостатки

Особых недостатков за 3 года не замечено. "Робот" DSG6 иногда немного странно себя ведет, то рвет с места, то иногда "задумывается", надо приноровлятся. На стереосистеме Bolero нет разъема USB, только карта SD, с 2015 там другое Bolero ставят, может там есть?... Нет подогрева руля. Как было сказано героем одного известного фильма: "Йети? ну... надо чаще мыть!" Так и есть. Пачкается быстро, но это еще зависит от цвета. Чем темнее, тем грязнее.

Фотографии

альберт шарафутдинов
Все это конечно хорошо но почему то с окончанием гарантии все только начинается.