Skoda Yeti 1.2 TSI MT 2014 г.
Кроссовер, 1.2 л, бензин, 105 л.с., механика
3.7
Общее впечатление
машиной пока доволен,несмотря на скромный объём, 1,2 л., разгоняется резво, причём мало зависит гружёная или нет, это заслуга турбины, крут. момент 175 Н.М. в широком диапазоне от 1800 до 4000 об. в мин. проходимость полностью зависит от шин, штатные летние буксуют уже по траве, хотя геометрическая проходимость хорошая, вот сейчас на шипованных гораздо лучше, на внешний облик негативно, как мне кажется влияет "обрубленный " зад, я слышал, что даже в Китай они идут с увеличенным задним свесом., удивительно. не понравилась подвеска жестковатая, дань высоте, чтоб машина не сильно кренилась, кстати в повороты входит как влитая, понравилась возможность трансформации салона, задние сиденья легко убираются.
Достоинства
высокий клиренс, крепкий кузов, дверцы как у сейфа, монументальные. достаточно резвый двигун, все основные опции уже в базовой комплектации, как то кондёр, эл.усилитель руля, АБС, курсовая устойчивость, подогрев сидений и зеркал и т.д. прародитель именитый везде красуются эмблемы фолькса.
Недостатки
недостаток короткоходная подвеска которая пробивается при излишне большой скорости на неровности, ну это наверное и вина ездока, что ещё, плохо прогревается, хотя ещё сильных морозов и не было, надо было ставить доп. обогреватель.

cергей воронков
Златоуст, Россия
28 Октября 2014 года
Skoda Yeti 1.2 TSI MT 2014 г.
Вариатор (1)