Skoda Yeti 1.8 МТ 2012 г.
Кроссовер, 1.8 л, бензин, 152 л.с., механика
Общее впечатление
Достаточно комфортный и удобный авто для городской эксплуатации, и поездок загород по легкому бездорожью.
Достоинства
Управляемость и манервриность, разгонная и тормозная динамика, отличная трансформация салона, качествееные материалы отделки.
Недостатки
1. После 2000км во время движения при выжимании педали сцепления появился посторонний звук. ОД сославшись на письмо производителя объяснил это допустимыми люфтами валов коробки переключения передач. С начала звук был при переключении 1-2-3 передач, потом добавились и -4-5-6. Слышно этот звук очень хорошо..... Даже женщины не разбирающиеся в механике удивляются в наличии этого звука с вопросом "что это?!"
2. Электростеклоподъемники - с завидной периодичностью выдают номера! В авторежиме могут не работать или доводят стекло до полного закрывания и опускает обратно. ОД ответил, что причина в грязных стеклах или попадании грязи на резинку стекла. Я этой закономерности не выявил! Дефект появляется и проходит неожиданно, без каких либо действий с моей стороны.
3. При переключении передач часто задеваю блок управления климатом, влючается-выключается подогрев сидений и менятся температура воздуха.
4. Подогрев сидений - опция пользоваться которой неудобно! В зимний период я пользуюсь дистанционным запуском а/м, машина может быть более-менее прогрета, но всегда приходится садится на холодные сиденья!!! (у нас зимой бывает очень холодно, Сибирь).
5. Про пятую дверь зимой пишут все, открыть проблемно!
6. Салон безбожно скрипит! Такое ощущение, что кузов совершенно не жесткий. ЛЮБОЕ переваливание с боку на бок, сопровождается такими скрипами, что спасает только музыка погромче.
7. Сигналицация Sherhan установленная у АД постоянно "чудила" и не выполняла функции озвученные мне при ее покупке ( пример: запуск по температуре). АД потребовался год размышлений чтобы принять решение о ее замене на Starline

Игорь F
Томск, Россия
10 Сентября 2014 года
Skoda Yeti 1.8 МТ 2012 г.
Вариатор (1)