Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 2012 г.
Общее впечатление
Приветствую, читаю отзывы о машинах и удивляет слово "оказалось".
Оказалось городской кроссовер, оказалось грязь кидает, оказалось не устраивает работа датчиков дождя, света и т. д. Как так может оказаться? Дорого покупать эксперименты. Мне кажется, что народ отдал свои кровные и хочет иметь все в одном флаконе по максимуму.
Изначально посмотреть на машину и понятно, что это не подводная лодка и не трактор, слабо похож на болид формулы 1 и уж точно не вертолет. В машине за такие деньги (я брал за 850 тыс) все работает соответственно, то есть на твердую четверку.
Холодно в салоне, - не правильно, долго греется это точнее сказано, при коротких пробегах в 10-15 минут едешь в холодной машине, дольше -успевает нагреться отлично.
Не качественно работает датчик дождя. Изначально данный "приблуд" лишний в машине, не советую его вообще устанавливать (как и десперсионный омыватель фар), только выкидываешь деньги на улицу, толку нет. Дорогое обслуживание и плохие дилеры. После цен на ТО ниссана, считаю шкоды вообще даром обслуживают.
По этому отзывы должны быть объективными и полезными.
Достоинства
Кроссовер - позволяющий перемещаться из пункта А в пункт В без оглядки на качество наших дорог (думаю требовать от автомобиля проходимости УАЗа не совсем правильно).
При небольшом расходе топлива (на автомате ДСГ смешанно 9-10 л) не плохая динамика.
Пачкается машина вся, со всех сторон, но не больше чем любая другая. Единственно, что пачкается сильней чем у других - это закидывает заднее стекло и заднюю дверь, так что достать из багажника что то с чистыми руками можно только в перчатках.
Первое ТО обошлось в 6500 рублей на 15000, на ниссане первое ТО мне обошлось в 12500рублей. при том же пробеге.
Все опции работают как и должны работать. Климат контроль - это печка с градусником, не надо путать данное чудо с кондеем.
Считаю не плохой машиной для передвижению в одиночестве или вдвоем , для семейного автомобиля с поездками на дачу и полной загрузкой - маловат двигатель (1,2) на трассе сложно ускоряться после 110 км/час.Просто перескакивает при нажатии на газ передача на пониженную, увеличиваются обороты, а ускорения ожидаемого нет.
За отданные деньги купить что то похожее с представленным качеством салона клиренсом и набором опций не могу найти альтернативы. Или дороже или имеются недостатки не устраивающие больше чем у шкоды.
Недостатки
Пока недостатков нет, начало смущать информация в отзывах о коробке ДСГ (хотя у меня работает отлично), ну и задумался сколько потеряешь денег при продаже на вторичке.

Александр
Санкт-Петербург, Россия
30 Декабря 2013 года
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 2012 г.
Вариатор (1)