Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 DSG 2012 г.
Пробег 20000 км
Общее впечатление
машина шикарная. на мой взгляд лучшее соотношение цена/качество/опции и среди "одноклассников" и среди более дорогих машин (дороже 1.5 млн. руб.). другую машину куплю только когда полный привод будет реализован на электродвигателях приводящих заднюю ось. то есть года через 3, не раньше. и это точно тоже будет детище концерна Фольксваген.
Достоинства
не буду повторять то, что уже сказано миллион раз другими владельцами
Недостатки
субъективное мнение учитывать не буду. голые факты:
1. отсутствие запчастей у дилера (Самара) - любых вообще. ожидание доставки из Москвы не менее 1 недели, (а по сути 2 недели) - за это время из США можно посылку получить.
2. при пробеге примерно 12 тыс км окраска по гарантии кромок передних дверей, плюс замена уплотнителей на "более мягкие" - основание для ремонта - потертости и ржавчина.
3. на пробеге 19 тыс км замена по гарантии контактного кольца в руле ( опять же две недели после обращения в сервис ездил без сигнала и без работающей подушки безопасности в руле)
4. мягкие стекла (очень легко царапаются)
5. неудобная ручка закрытия пятой двери, я бы даже добавил вторую ручку слева. раз уж электропривод недоступная роскошь...

Erik
Самара, Россия
29 Декабря 2013 года
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 DSG 2012 г.
Вариатор (1)