Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 2012 г.
Внедорожник, 1.2 л, бензин, 105 л.с., автомат
Общее впечатление
Ну что ж сказать, не машина а Самолет, после моей Kia Rio 2010 года - небо и земля.

Пока пробег маленький, но кое что можно сказать. Двигателя 1.2 для этой машины хватет с лихвой. Даже на обкатке при оборотах до 3 тыс турбина позволяет легко обходить 90% автомобилей в потоке. Так же сравнивали с опель астра 1,8 140 лошадей. Даже в щадащем режиме машина не уступает. Коробка DSG - очень нравится переключается во время, без рывков, на педаль газа реагирует молниеносно. В салоне тихо, все под рукой, не очень большой багажник, который компенсируется удивительной для такого авто возможностью трансформации салона. На холостых - двигатель не слышно, на скорости - шумят арки, в последствии буду делать шумку. Пока идет обкатка, но уже расход показывает 8,5 по нашим Московским пробкам, что так же считаю очень хорошим результатом, для сравнения РИО кушала 10-ку.

Что не нравится -
1. При движении назад слышен разовый стук, который производят передние тормоза, таким образом работает помощь при трогании в гору. Это не критично, но сначала испугало.
2. Скрипят хромированные накладки на колодцы приборов. Эта беда у всех и решение давно уже есть, на выходные займусь.
3. Отсутствие розетки, есть только прикуриватель. ( багажник не считается).

В общей массе - очень советую. в Эти деньги это лучший выбор. ТО- копеешное, гарантия 2 года + год куланц ( 80% оплачивает Шкода, 20 % - Вы) + на коробку и сцепу сделали гарантию 5 лет. И Пускай Вас не смущает двигатель 1.2 он реально заставит покраснеть большинство соседей с более внушительными объемами.
Недостатки
3. Отсутствие розетки, есть только прикуриватель. ( багажник не считается).

Андрей Букало
14 Сентября 2012 года
Skoda Yeti 1.2 TSI DSG 2012 г.
Вариатор (1)