Skoda Yeti 1.2 TSI MT 2012 г.
Кроссовер, 1.2 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Брал в 2012г. из наличия за 739 т.р. комплектация АКТИВ + задний парктроник, музыка СВИНГ, ПТФ, ЛКП металик, уже стоял электрофен. Сам по мелочам добрал до 800, включая защиту двигателя, шумку на капот, сетку на радиатор, заднюю тонировку, резиновые коврики, подлокотник, чехлы, дуги на багажники и пр. Последнее ТО на 60 т.км. делал уже не у ОД. По рекомендации на ТО заменили задние стойки стабилизаторов, хотя и старые по виду вроде-бы еще нормальные. На дальнеке поймал камушек , лечение не помогло, трещинка пошла дальше, пришлось менять лобовое. Этой осенью сдох задний стеклоочиститель, надо будет менять. Иногда в мороз включается парктроник при заднем ходе без препятствий, помогает протирка омывайкой. Уровень жидкостей в норме. Ну вот и все проблемы за 4.5 года.
Достоинства
Йети оптимально подходит для жизни в городе: размер при парковке, клиренс и геометрическая проходимость для наших колдобин и бордюров. Двигателя 1.2 хватает и в городе и на трассе. Салон очень лаконичный, но комфорта хватает, подходит под категорию: дачемобиль. С дугами на багажнике можно перевозить длинномеры (проверено неоднократно). Салон достаточный для 4-х человек или для 3-х человек с серьезным багажом на дальние расстояния. За весь срок эксплуатации - ни разу не подвел.
Недостатки
В основном здесь пишут те, кто столкнулся с проблемами, ну ведь идеальных авто не бывает... У меня это больше придирки, чем недостатки, в основном все касается мелочей по комплектации, но я знал, что брал. Пугают цепью ГРМ и турбиной, жором масла, но пока все нормально, пугают неликвидностью на вторичке, продавать не планирую, меня пока все устраивает.

Сергей Михайлов
Тверская обл., Тверь
11 Декабря 2016 года
Skoda Yeti 1.2 TSI MT 2012 г.
Вариатор (1)