Skoda Yeti 1.8 МТ 2011 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 152 л.с., механика
Общее впечатление
Всем , здравствуйте. Это мой третий отэыв. Машине ровно два года, через неделю закончиться гарантия. Машиной несмотря ни на что доволен. В мае прошёл третье ТО на 45 000. Не понравилось то, что у дилера, где покупал авто(Европа-Авто) очень длинная очередь на плановое ТО. После звонка записали только через двен недели. Пришлось ехать к другому дилеру, но ТО обошлось без малого на 2 тысячи дороже(9 400). Наверное поэтому и очереди у него нет. При прохождении пытались раскрутить ещё на 3 000- замену свечей. Отказался и езжу без проблем. Замену свечей планирую перед зимой или на 60 000 км пробега. В июне была поездка по маршруту Екатеринбург-Пенза и обратно, всего 3 500 км и именно в этой длительной поездке вышел из строя топливный насос высокого давления (между екатеринбургом и Уфой). По этому поводу узнал что такое горячая линия Шкода. Первый дилер в Уфе, несмотря на то, что звонок был по горячей линии и через Москву отказался принять на ремонт гарантийный авто. Это вызвало недоумение, это мягко сказано.
И только второй дилер в Уфе (Барс-Авто ) согласился принять и опять звонок через Москву. Думаю что, если звонок был бы на прямую тоже бы прозвучавл отказ. Приехали, 40-60 минут работы и диагностика показала неисправность насоса, но его на складе не оказалось. Предложили куковать в Уфе 3 -4 дня пока придёт заказ из Москвы. Хорошо сработал менеджер Барс-авто Ильнур (спасибо ему большое) самостоятельно договорился с дилером в Тольятти о при1ме моего авто на следующий день и наличии на складе насоса. На следующий день в Тольятти в течение 2.5 часов неисправность была устранена по гарантии. Вопрос вызвало только то, что никаких документов о гарантийном ремонте мне не дали, что якобы все документы отправляются на завод изготовитель. После ремонта прошёл уже больше 3 000 км, проьлем не было.
Недостатки
На задней двери за водителем на верхней кромке появилась звёздочка ржавчины. по всей видимости с окраской дверей у чехов не всё ладно.
Пробег был с прицепом и с нагрузкой, поэтому расход на трассе вырос до 9,1 л/на 100 км.

Константин Жиляков
Свердловская обл., Россия
19 Июля 2013 года
Skoda Yeti 1.8 МТ 2011 г.
Вариатор (1)