Skoda Yeti 1.2 TSI MT 2011 г.
Внедорожник, 1.2 л, бензин, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Здравствуйте! После года эксплуатации я все-таки решил описать достоинства и недостатки своего "Снежного друга". Автомобиль очень шустрый несмотря на то что 1.2, экономичный, но если хочется драйва то педаль акселератора в пол до упора и ощущаешь как тебя притягивает к седенью, но соответственно и расход на бортовом компьютере показывает 45 литров на 100км. По городу расход 7-8 литров. Сравнительно высокий клиренс. Багажник хоть и не велик на первый взгляд НО, удобная трансформация салона задних сидений, детскую кровать так как вырос ребенок (уж очень нехотелось её разберать) я без проблем в собраном виде отвез г гараж. А на каждый день большой багажник и ненужен для перевозки 2 метровых холодильников и мебели можно заказать другой, предназначенный для этих целей транспорт!!! На трассе авто мобиль очень устойчивый, руль отзывчивый, управляемость и тормозные качества навысоте, чувствуются немецкие задатки. Очень юркий из-за своих небольших размеров, а для города с большой потностью населения самое то! Я вабирал авто по нескольким критериям: 1. Качетво; 2. Экономичность топлива; 3. Хоть и третье но в наше время это может и главное это угоняемость авто; 4. Клиренс; 5. Высокая посадка. Ну и внешность конечно у него своеобразная при первой встрече даже смущает, но потом ты понимаешь что у этого автомобиля есть своя харизма, и почему он должен быть таким как все!!!
Недостатки
Недостатки: так как пороги широкие, и дверью они не закрываются как например на "VW Tiguan" то практически всегда велика вероятнось испачкать ноги "брюки, плащь" и это очень досадно притакой стоимости автомобиля. В мороз от -15 и ниже, (я заводил авто до-25) в салоне автомобиля появляется вибрация, меня этот факт очень смутил, я в интернете откопал инфу что при минусовых температурах резиновые подушки двигателя становятся "ДУБОВЫМИ" и передают вибрацию двигателя на салон. При езде по лужам вода захлёстывается на лобовое стекло про это уже писали ранее в коментариях

..........
Оренбургская обл.
07 Апреля 2012 года
Skoda Yeti 1.2 TSI MT 2011 г.
Вариатор (1)