Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 MT 2009 г.
Внедорожник, 1.8 л, бензин, 152 л.с., автомат
3.3
Общее впечатление
Покупал новый автомобиль в Питере в салоне Неон Авто в 2010 году. Подкупила стоимость, динамика, просторный салон, высокая посадка водителя. Предыдущий автомобиль- Опель Мерива. Сравнивал с Тигуаном и Форд Куга. Хорошая ходовая часть, ездили в Европу, пробег 7000 км., машина вела себя великолепно. Минусы- отвратительная отечественная сборка, ужасный внешний вид, 16 обращений в сервис за 2 года. Не приспособлена к нашим морозам, замерзают замки дверей и багажника, печка работает хорошо только при движении, глючит бортовой компьютер. Если готовы брать нашу сборку, тогда сразу делайте диагностику в независимом сервисе, так как дилер , частности Неон Авто в Питере, не отвечает ни за что, продали и ладно. Слабое место- сцепление. Народ пишет, что летит при обращении на ТО-1, у меня дилер диагностировал на 28000, но я поменял при 44000 км. Стоимость ТО разумная. Расход топлива- не более 12 л./ 100 км. по городу, по трассе- 8 л./ 100 км. Если сравнивать марки Опель и Шкода естественно выбор в пользу Опеля, т.к. за 5 лет эксплуатации никаких проблем.
Недостатки
16 обращений в сервис за 2 года. Если есть возможность берите чешскую сборку.

Александр Рубцов
07 Декабря 2012 года
Skoda Yeti 1.8 TSI 4x4 MT 2009 г.
Вариатор (1)