Skoda Superb 1.4 MT 150hp 2015 г.
Общее впечатление
Пробег сейчас 16000км, прошёл первое ТО, масло не доливал вообще, это очень удивило, т.к. перед этим была А5 с двигателем 1.8турба 2010года (доливал от смены до смены 1.5-2.0литра). Динамика по приёмистости и разгону не уступает вообще, правда есть на начальных оборотах небольшая турбояма..Расход на трассе (водитель и один пассажир) при скорости 100-110км/ч составляет 5.5-5.6л/100км, при скорости 120-130км/ч увеличивается до 6.0 литров. Это меня радует....При скорости 120 км/ч и более боится боковых порывов ветра. Салон на 5 баллов (у меня алькантара).
Достоинства
Меня всё устраивает...Двигатель работает тихо и мягко. Стоит не обслуживаемый ремень на весь срок эксплуатации (это как-то удивляет и не очень понятно)...
Недостатки
Поскрипывает где-то под обшивкой крышка багажника...

Евгений Китов
Крым и Севастополь, Симферополь
17 Июня 2016 года
Skoda Superb 1.4 MT 150hp 2015 г.
Игорь Ромашков
Стоит ремень на весь срок службы ))))
Двигатель видно на 60000км расчитан
Сивка-Бурка
16 000 ваще ни о чем(( вот если после 260 000 усе в порядке то да похвально
Григорий Дудин
это не такси .. а бизнес-класс какие 200 тыщ. машина для души или с личным водителем.
Сергей Семенов
Ну так посмотрите что там такое, у меня на новой шкоде все идеально тихо, без скрипов и лишних звуков.
Сергей Ипашкин
В ответ на комментарий от Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
16 000 ваще ни о чем(( вот если после 260 000 усе в порядке то да похвально
Вот все вы ищете негатив. А я бы обратил внимание на то, что человек ВООБЩЕ НЕ ДОЛИВАЛ масло до ТО. так что очевидно решили про масложор, про который все так усердно раньше писали. Ну и расход конечно - просто сказка. Счастливого вам пути по живописным крымским дорогам!
Евгений Геннадьевич
В ответ на комментарий от Сергей Ипашкин История переписки2
Сергей Ипашкин
езжу на форд 3 третий год, тоже не подливал ниразу, тоже был удивлен, хотя езжу размерено, за 3тыщ оборота почти не кручу
skorsa@mail.ru
В ответ на комментарий от Евгений Геннадьевич История переписки3
Евгений Геннадьевич
А чего тогда удивляться, если выше 3000 оборотов двигатель не крутится, кабы он до отсечки крутился всякий раз, тогда можно было удивиться. Я доливаю каждые 3000 км примерно 300 грамм, двигатель 1,8 TSI, но и кручу мотор до красной зоны, иначе какой смысл от турбированного двигателя, если ездить овощем?!
Евгений Китов
Пробег сейчас 22000км, масло не доливал ещё вообще, пробеги по Кавказу и с Крыма на Москву, иногда перехожу на спорт--режим, иногда переключаюсь на ручной (особенно помогает в горной местности)...раскручиваю двигатель и до 4000 и до 5000 оборотов...ну не кушает он масло!!! Сопровождал фуру, ехал за ней 1200км со скоростью 60-80 км/час...средний расход по компу выбил ровно 4.0 л/100км, при этом постоянно включен климат ..Ну вот так пока у меня...посмотрим дальше.
devan
Ну так новый 1.4 не ест масла вовсе. Да и беспроблемный вообще. Что касается ремня это правда. Расчетный ресурс 180-200ткм.