Skoda Superb 1.4 AMT 150hp 2015 г.
Общее впечатление
Проезжала мимо салона АвтоПрага, зашла посмотреть на новое чудо под названием Суперб. Ребята-менеджеры, видимо, скучали... радостно начали меня окучивать - машину показали, все рассказали, предложили тест-драйв 1.4 робот, 150 л/с., 18-е НЕнизкопрофильные колеса.
На тест-драйв выставляют, как правило, максимально фаршированный автомобиль. Т.е. все доп.пакеты в нем присутствуют. Нормальный человек столько не возьмет.
Авто вызывает бурю эмоций! Итак...
Достоинства
1. Внешний вид:
Красив, чертяка! Стал стильным, хотя в ущерб индивидуальности - видны корни ауди. Хотелось бы придраться, да не к чему. 10 из 10.

2. Салон:
Космический корабль.
По торпедо проходит тонкая линия подсветки, цвет можно менять.
Эргономика сидений на высоте, это не удивляет.
Пластик, как и в октавии и в пред.супербе мягкий, дорогой и приятный.
Камера заднего вида.
Датчики всего, чего только можно. Понравился датчик спереди на решетке радиатора - начинает орать метров за 100, если впереди препятствие, которое не движется. 10 из 10.

3. Управление:
Руль можно крутить мизинцем, отдача - фантастическая.
Машина кажется невесомой во время движения. 10 из 10.

4. Как едет:
Огонь! Космос! Она плывет. С этим вроде как скромным движком 1.4 разгоняется быстро, ровно, уверенно (моя А5 2013 г. с 1.8 идет в разгон тяжелее, едет почему-то тоже не так легко). Сомнение, конечно, объем движка вызывает... если бы брала себе, выбрала бы 1.8 все-таки. Полагаю, 1.8 будет просто взлетать. Дала бы 15 из 10.

5. Производитель заявляет средний расход бензина на уровне 6 литров. Я ему верю.
6. Такую машину хочется купить.
Недостатки
1. Шумоизоляция. Могла бы быть и получше. Но у Шкод это вообще больное место.
2. По мне - перебор с блестящим пластиком (элементы коробки передач и вокруг экрана)
3. В Россию не будут поставляться дизельные версии, а жаль!
4. Ценник. Авто с ТД стоит 2,2 млн. руб! И это 1.4! Но тут возможны варианты - скинуть пару-тройку пакетов, но взять движок 1.8/2.0... все равно в нормальной комплектации около 2 млн. стоить будет. С другой стороны, сейчас все машины подорожали...

Москва
8 Ноября 2015 года
Skoda Superb 1.4 AMT 150hp 2015 г.
В ответ на комментарий от Андрей Ткачев
Женщина. Это в какой же Октавии шумно?
Мужчина. Читайте выше. Модель Октавии обозначена. ))
Александр Ермолаев
отличный отзыв, на a5 1.8 езжу 4-ый год
Евгений Китов
Купил новую 1.4 (150л.с.) с ДСГ, до этого была Октавия А5 с 1.8 турбо(152л.с.).По динамике ничем не уступает, радует расход...при 100-110км/ч на больших расстояниях получается 5.7-5.8 литров (это с одним пассажиром сбоку).Пробег сейчас 12800км, масло пока не доливал, уровень стоит на месте, это сразу удивило и обрадовало (на А5 расход масла был 1.5-2.0 литра от смены до смены).
Лина
у меня Октавия А7. Чудо-машинка: шумоизоляция -отличная, идет плавно, неровности глотает, бензин не жрет, руль отзывчив, как сказали выше, управлять можно мизинцем. Не хватает в комплектации встроенного навигатора. Ничего менять не стала, кроме дисков, поставила литые, крутые. Но Суперб...слюна на него бежит...особо в дизайне 2016 г - изменен "зад" с более продуманной формой задних фонарей. Денег на него не жаль до 1,8 млн.
Степанов Юрий
Innalyn. Так и не понял взяли Вы его или нет? Если отзыв с теста то он не о чем, просто мы с женой тоже хотели СуперБ, ей очень понравился.. Езжу на Скауте с августа 2015, пробег 9000 проблем нет, единственно что не совпало с характеристиками это расход, может это только у меня, но реально 10-11 летом, 11-12 зимой. Остальное , все как в песне. Кстати поговаривают будет СуперБ-Скаут присмотримся, пока лет на 5-6 семья техникой удовлетворена. Ладно взяли, брали 1600000, а сейчас уже 1800000.
В ответ на комментарий от Степанов Юрий
Степанов Юрий
Было интересно попробовать. Не планировала брать, в чём честно призналась менеджерам. У меня октавии А5 2,5 года - рановато, пока всё в ней устраивает. Буду ждать Kadiac, если выпустят 5-местную версию, пересяду на неё.
Кстати, вчера с коллегой, недавно получившей права, ездили по салонам, выбирали машины. Шкода октавиа А7 1,8 была принята за некий эталон ездовых качеств. Абсолютно нулевой водитель после шкоды вынес вердикт: киа, хюндай, пежо не едут. )))) Более дорогие не рассматривали.
Апрель Дынин
В ответ на комментарий от Лина
Лина
По А7 совершенно не согласен. Шумоизоляция отсутствует. Подвеска пробивает на ямах.
Управляемость никакая, сильно ощущается колейность и боковой ветер. Увы чуда нет.
stem
В ответ на комментарий от Андрей Ткачев
Женщина. Это в какой же Октавии шумно?
А7 шумоизоляция отсутствует,езжу 1,5 года не давно сделали шутку дверей и арок,Только после этого тишина
В ответ на комментарий от stem История переписки2
stem
Шумоизоляция отсутствует при езде по нашим дорогам. В Европе этим же машинам её хватает. Непонятно только, почему бы для России не заложить в ТУ дополнительную шумку...