Skoda Superb 2.0 TSI DSG 2011 г.
Пробег 82000 км
2.3
Общее впечатление
Добрый день любители баек на Mail,я не буду терять здесь время на не понятные рассказы о надежности Суперба, все очень просто я расскажу вам правду!!! Авто покупалось как второе для супруги и наших детей, так что выбор данного авто было решение моей супруги !!!Сам я давно понял что надежнее японцев нечего пока нет и езжу сам на Субару .Скажу сразу допы для данного авто это что-то не мыслимое , точнее ощущения что оплачиваешь допы Ауди )))) в результате был выбран кожаный салон , подогрев всех сидений, топовая магнитола с навигацией , помощник парковки , 9 подушек безопастности , диски на 18 радиусе , биксенноновые фары , итого в сумме 1675000 в эту сумму вошла КАСКО и обтяжка авто пленкой 3M...один плюс что авто еще сборка Чехия......
Достоинства
Достоинство одно этого авто это багажник, больше достоинств вы не найдете в этом авто и чтобы не говорили другие обладатели данного автомобиля скажу сразу сколько людей столько и мнений!!!!! Одним словом авто хорошо для перевозки второго ряда сидений!!!
Недостатки
ТО, стоимость 1 км , качество пластика, лобовое это вообще ужас замена каждый год по КАСКО так как после каждой зимы в Москве мутнеет и становится все в точках , шумо изоляция это что-то ,гул как будто взлетаю и это не турбина))) Официалы это кучка веселых ребят которые убеждают всех что DSG это очень надежно))) Ребята это миф!!!!! Средняя скорость у супруги за все время пробега 70-90 км.ч и что ?? Дважды менялось сцепление и в конце было решено заменить полностью КП. И это авто за 1,5 миллиона рублей))) смешно !!!! Двигатель 2.0 тянет но за это вы платите перерасходом масла.. Пластик скрипит , машина прогревается только в движении. Сейчас автомобиль готовлю к продаже, но понимаю что этот авто еще и потерял в цене почти 50-60% от своей стоимости. Одним словом все авто группы VAG это один подводный камень!!! Да еще при приемке авто в салоне был украден зонт , результат скандал запрос у производителя, итог все авто данного исполнения имеют зонт в базовой комплектации!! Официалы Шкода это еще и мошенники !!

08 Февраля 2015 года
Skoda Superb 2.0 TSI DSG 2011 г.
Легкосплавный колесный диск Themisto - 5 Х 112 - 7,5J x 18 ET 46 ЦО 57.1 - шины 225/40 R18 (рекомендуемый 225/45 R18) а с завода машина пришла на вот этих дисках , Luxon - 5 Х 112 7,5J х 18 ET 46 ЦО 57.1 - шины 225/40 R18 (рекомендуемый 225/45 R18) изучайте лучше каталог доп, оборудования при покупке, а не покупайте авто в простейшей комплектации!!!!
Пионер))))))))))))))))
Артём
Средняя скорость 70-90 км/ч??? Жена Шумахер? У меня на 911 не больше 50 было, а я гоняю :)
У меня это третья машина в семье, любимая машина. Автомобиль в полной комплектации, отличный салон, шумоизоляция да, на 4. Но всё остальное очень даже радует. Про двигатель говорить не буду, у меня 210 лошадей, дизель, по городу расход 8 литров. А Я ГОНЯЮ.
К коробке нареканий нет, двойное сцепление, чуткая и умная.
Машина которая умеет и гонять и ехать уверенно как лимузин.
Да 70-90 км/ч !!! Жена у меня ездит быстро гораздо быстрее чем я!!!!!! Я же давно уже не езжу быстрее 90 км/ ч !)))) расход на суперб при 200 л.с в среднем 11-14 литров на 100 км!)))
Григорий Дудин
для бенза это вообще гут (11-14) вам японцы позавидуют))) и гоняете раз так значит и автомобиль не бережете, претензии все можете к себе адресовать по сути.
Лариса Шаталова
Суперб не предназначен для гонок!!! На формуле 1 такие машины не выступают!!! Любая машина не терпит к себе бездушного отношения.
Если Ваша жена ТАК гоняет, то эта машина не для неё. Суперб ХОРОШАЯ машина.
В ответ на комментарий от Григорий Дудин
Григорий Дудин
Машина должна ездить!!!!!!! Я написал отзыв по данному автомобилю и не указал многие другие недостатки данного авто!!!!!!! По поводу японцев вы не праву были они к меня в семье субуру с более мощным двигателем расход тот же)))) по поводу бережливости так у меня очередь на автомобили скажу вам!!!!!!!!!!!!
В ответ на комментарий от Лариса Шаталова
Лариса Шаталова
Если Ваша жена ТАК гоняет, то эта машина не для неё. Суперб ХОРОШАЯ машина.
Автомобиль должен ездить ,а не стоять в ремзоне!!!!!! на данным момент у супруги Audi A7 Sportback и тут уже все ясно за что заплатили деньги! по поводу хорошая это вы загнули конечно , большая вот ее единственный плюс все остальное на троечку!! особенно последний Суп!!1
Котёнок Гав
Машина аху....!!!Я ее обожаю!!!Но у меня декабрь 2014 г., может поэтому отзыв куда оптимистичнее!!!!:)
Ну с этим годом выпуска вообще 5 летней гарантии нет на DSG это вообще не вариант!!! Сейчас хорошо, а вот мехатрон за 140 рублей или сцепление за 65 менять каждые 30 тысяч пробега не вариант, все это замечательно но отсутствие 10-летней гарантии как в Китае на DSG7 давно уже отпугивает от покупки данного варианта !!! Куланц в России тоже не работает в полноценном объёме !!!