Skoda Superb 3.6 TSI 4x4 DSG 2010 г.
3.7
Общее впечатление
Проблемы были: по магнитоле и люку. Прогорел на 3-м году катализатор, удалили оба, в крутили ввёртыши-имитаторы.
По магнитоле прошивка встала, но раз в год-полтора заводишь машину,- а звука нет, вне зависимости от того Sd карта, диск (их 6 - ченджер), радио или внешнее устройство - МП3 проигрыватель-разъём в подлокотнике что-либо поигрывают. Решение заглушить и снова завести, раз в год не напрягает....
Люк, привезли с Чехии новый и поставили, а старый разобрали и посмотрели, что это было???
Оказывается при приёмке авто мы с менеджером уселись на передние сиденья, он мне что-то говорил параллельно сам доучиваясь, и Я задал ему вопрос: отодвигается ли шторка на люке, что бы небо посмотреть, когда не хочешь его отодвигать, а лишь приоткрыть и Сам так пальцами пробую его сдёрнуть аккуратненько и менеджер рядом взял да с энтузиазмом помог! Вместе мы шторку люка сорвали, менеджер меня заверил что мастера всё поправят, но вышло что они хреново поправляли два -три цикла делаешь и всё перекос и датчик против защемления не даёт закрывать люк!
Самое интересное далее - подменный автомобиль Я разбил об автобус, бампер, капот и решётку из видимого, мне позвонили и сказали приезжай за СуперБом, Я признался что тюкнул подменную машину как быть, готов оплатить ремонт, хотя Я так понимаю она должна быть застрахована, мне сказали приезжай забирай своё авто, а подменную оставляй.
В общем, по факту - отремонтированный СуперБ мне отказываются отдавать, пока Я не оплачу экспрессом оценённый ремонт подменного авто - 38 700 руб.!!! Эта ситуация дошла до Фольксваген групп РУС! приезжали извиняться Тех директор, а не Генеральный-принявший такое решение и деньги не вернули!!!!!!
Я сделал вывод и перестал у этих официалов (ООО "Арсенал-Авто" г. Тула) обслуживаться!!!! Они потеряли по любому больше, на ТО как правило менеджеры-лгуны в сговоре с мастерами и механиками разводят клиентов. Меня на 15 000 км. пытались развести на подсекающий глушитель и на колодки задние, по-поводу глушителя Я сразу попросил вызвать менеджера по гарантии, который как и большинство менеджеров по гарантии не просто так на хлеб получает, он попытался мне объяснить, что сечения глушителя это нормально, - система отвода газов холодная когда Вы заводите машину и пока она не прогреется, зазоры большие -сечёт глушитель, Я был готов к таким отмазам, т.к. 1 СуперБ-2007 г.в. 1,8Т Я обслуживал в Авто Праге, Москва разводит на деньги серьёзнее, они даже соревнуются кто больше и есть планка, и по времени утром приехал - вечером за пять минут до закрытия уехал!!!!!!!!! Чек за ТО менее 12 000 не выходил 2007-2010 г.!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Осознаю Себя болваном! В этом плане Арсенал Авто лучше, дешевле в два - три раза, быстрее в семь-десять раз, а вот инженеры-менеджеры по гарантии работают однотипно: по трещине лобового стекла инж. по гарантии говорит:- понимаете, у каждого стекла есть точка напряжения и стоит в неё ткнуть пальцем и стекло рассыпется, а у Вас всего лишь треснуло, в гарантии отказано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод официалы - в крайнем случае!!!!!!!!!!!!!!!! Ну прикиньте,- пять мастеров отбивают аренду! кормят человек 20, для Москвы вообще Всё понятно!
Более трёх лет эксплуатации полно приводного самого могучего СуперБа и самого быстрого из Шкод, а мой ещё и чипованный. Стало обидно при одинаковом железе Пассат СС 3,6 - 300 л/с и 5,7 до 100 км/ч., а мой СуперБ 3,6 - 260 л/с и 6,5 до 100 км/ч.
Проблем нет вообще, правда бил Я его и восстанавливал, катализаторы прогорели, сказали из-за топлива Тат -нефть, но Я у них перестал заправляться не доливают ощутимо. поставили вместо них обманки электронные-лажа, ввёртыши получше но чувствительность появилась к топливу, хреновый бензин-чек выскакивает, а раньше ездил на 92.
Бак пи таком расходе мал, на одной полной заправке 420-480 км.
Масло на месте, вообще не доливаю за 15 000 км. Один раз чуть не закипел в пробке в Туле! Что такое так и не понял более не повторялось, может изменение программы управления двигателем. Колёса поставил на 5 единиц выше (225/50R17)-Клиренс~18-19 см. А ведь подвеска низкая и жёсткая без адаптации для РФ. Машиной доволен, динамика ураган, инфинити G35 все товарищи поменяли на G 37 и бумеры и просят реванша.
Под рулевые лепестки - боловство, а вот обогрев лобовухи - полезная вещь, солнечные батарейки в люке, комфорт летом, но как заводишь сначало дует теплым ветерком. Сделана дополнительно шумка, мало чего изменилось, - шумка по низу была достойная, это ребята на сервисе сказали. DSG-6 и это важно он проверен временем и таскал более тяжёлые авто как и движёк - например Таурег и Ку7.
Ходовую не ремонтировал, поменял колодки и всё, после аварии был стук, поправили втулку, езжу почти год, всё хорошо, переезды проскакиваю, трижды был в Саратовской области-дороги там .....ОПА, - большие буквы-потому что ....ОПА БОЛЬШАЯ!!!!!!!!!! Жестковата, но рулится. Авто выдержал и этот экстрим! Выбором доволен, машинка редкая -3,6!!! Налог велик и после Саратовских дорог понятно что его распиливают, или пускают на развитие платных дорог - Россия...............
Апгрейд, внешний - серый капот и серая кожа внутри по верхним панелям и терпеде, вкл. руль и подлокотник, передняя часть авто обклеена антигравийной пленкой - 3M Ventura Schield.
Дополнено: к 150 т.км. поменял втулки стабилизатора поперечной устойчивости и после зимы застучала одна, с той стороны куда был удар во время аварии и потёк радиатор - объявляют 14000 руб. и ожидания месяц. Ввёртыши в катализаторы видимо подобрал плохо, чек то загорается, то гаснет. Перепрограмминг на ЕВро-3 помог, но отклик на газ замедлился.
Как прошло пять лет то: вырвал переднюю подвеску - замена не оригинал - 40 т.р. с работой, потом меня ругали, мои сервисные друзья (которые были в отпуске) и исправили за 25 т.р.
И сразу же проблема с РКПП-6 (хотя она считается надёжной!) замена мехатронника (плата с соленоидами), причём пытался обойтись "малой кровью", менял сам соленоид по ошибке при диагностике-толку "0". Экзист объявил 234 000-оригинал, 167 000 не оригинал, срок более месяца!!!!!!!!!!!, Немец авто 90 000 оригинал, 50 т.р. - восстановленный, позвонил официалам - 60 000 руб. оригинал есте-сно, а в Подольске ребята ООО "Олимп Авто", вообще правильно работают, программа лояльности к клиентам для машин старше ... лет, - 48 000 руб.
Достоинства
Скорость, кр. момент, надёжность, оптимальное авто. Лифтбэк. Хотя универсал ещё лучше к жизни, но плоховат к озорному управлению - колёсная база очень маленькая. Прошло 5,5 лет АКБ родной, находиться в багажнике, на дворе зима -23-25 заволиться нормально, а вот магнитола, первые десять минут светиться на таком морозе бело-синим как китайщина.
Недостатки
Маленький бак, а расход ощутимый и колесная база. Плохое качество уплотнительных резинок в задних дверях.
Радиатор потёк, тяжело его заказать - месяц ждать.
Больное место ФВ группы - облетели задние крылья в районе стыков с бампером, не сильно, но заметно, началось после 4 лет эксплуатации.
В сильный мороз не реагирует ни одна из двух кнопок откр. багажника - приходиться открывать с ключа маленькое положен. - седан.
Очень плохое качество проводов - жгут водительской двери, цена вопроса 10800, перепаяли за 3000 р.

Руслан
23 Декабря 2013 года
Skoda Superb 3.6 TSI 4x4 DSG 2010 г.