Skoda Superb 1.8 TSI 152hp AT 2010 г.
Пробег 52000 км
Общее впечатление
СуперБ не зря назвали "супер".
Езжу трети год, проехал более 50000 нареканий просто нет. Машина феноменально устойчива на дороге, прекрасно разгоняется, не сильно много "кушает"...есть свои особенности, по доливке маслица...но что делать, за турбинку надо платить.
Комфорт на уровне, жестковатая подвеска (зато как в поворот входит!) компенсируется очень удобными полужесткими сиденьями, а на заднем диване реально сидишь в развалочку как в лимузине....больше места чем на заднем диване Суперба...ну разьве что у Ауди А8, но класс то машины совсем иной.
Жаль что несмотря на заверения о "натуральной" кожаной отделке салона.....она все-же не совсем натуральна. Но ОЧЕНЬ качественно сделана.
Стиль очень консервативный и строгий, совсем не "американский". Скорее "сумрачный тевтонский".
Эргономика салона на высоте, будет удобно и невысоким и высоким людям, я не высок(178), а мой приятель на таком-же Супере не знает горя, несмотря на рост 198.
Короче я покупая машину "перепробовал" почти все модели схожего класса, Ниссан Теана, Фольксваген Пассат, Ситроен С5, Тойота Камри....и выбрал СуперБ.
И поверьте....еще ни разу не пожалел.
Следующий автомобиль скорее всего будет опять СуперБ, только вот думаю над полным приводом....
Недостатки
Меньше чем ожидалось....а точнее если не считать замены сцепления на 50000 то и вобще не было.

Сергей Притулюк
14 Февраля 2013 года
Skoda Superb 1.8 TSI 152hp AT 2010 г.