Skoda Superb 1.8 TSI DSG 2009 г.
Пробег 92000 км
Общее впечатление
Данный автомобиль покупал жене, перед покупкой не рассматривал даже как вариант. Но супруга как увидела его на площадке так все варианты отпали - "заверните". Приобретался авто не новым, но тщательно проверялся, даже среднерыночная цена с переплатой не смутила - авто в отличной форме и без проблем. После приобретения супруга отъездила уже больше года, на мой вопрос о смене авто отвечает категорично - "нет". Я ее понимаю. Сам управляю, так сказать что под руку (CLS, LC200), но с огромным удовольствием пересаживаюсь на Суперб. По списку ранее бывших и управляемых авто писать долго - сравнить есть с чем.
Достоинства
Очень впечатлил простор салона, а особенно 2-ой ряд сидений. При моем росте 185мм и 90кг, я размещаюсь в авто просто шутя и без лишних маневров - классно (на уровне А6, Е-класс), да хотя, что говорить, даже они не похвастаются таким простором для ног заднего ряда. За расходом ГСМ особо не следим - "до полного залейте", но этого полного жене с лихвой на 1,5-2 недели хватает (нужно отметить, что городок у нас маленький, особо ездить некуда дом-работа, но по долгу службы административный центр Пермского края, за год 22-25т.км), а по компьютеру средний расход по зиме 12,5-14л., лето 11-13л. Двигатель маленький но с "амбициями"+DSG оказалась быстрая смесь, особо нравится из него наблюдать как камриводы, аккордоводы, маздоводы и тому подобные + владельцы "бюджетного премиума" печально провожают тебя взглядом при обгоне с пониманием того, что они уже не чего не смогут поделать. Многие знакомые - "друзья" задавались вопросом - "У меня 201 лошадь под капотом (аккорд), 170 с чем-то Камри, у этой лишь 160 а она так топит!?!?!!" Все правильно машинка может!!!, не фонтан конечно, но с представителями до 3литров явный фаворит. Подвеска достаточно собрана, не валка, хотя и база длинновата, но порог комфорта конечно присутствует. Компромисс в жесткости и комфорта по-моему удался (не пневма конечно, зато не парюсь за подушки, компрессор). Салон кожа, если можно так назвать, но на ощупь вполне юзабельна, чистится хорошо. Управляемость, руль очень четкий - неожиданно сделал для себя такой вывод, думал де-жа-вю (бмв 535 2005г.в. была такая), но передний привод вернул на землю, хотя рулится отменно. Все остальное перечислять не хочу. Как средневывод - авто сделано дороже, чем стоит. Музыка - не меломан, на мой взгляд неплохо, климат - работает, я не капризный. Достойный ответ Шкоды и пример для остальной европы.
Недостатки
DSG, не люблю когда заявляют одно, а по факту выходит другое. Это я про то, что заменили мехатроник на 90т.км, а заявляли производители, что на тестах больше миллиона на отказ отработает коробка, благо все ТО по регламенту - замена по гарантии. Но кривлю душой конечно - работает коробка на УРА - прощаю. Клиренс низковат - пневма бы не помешала, опять ценник бы стал не хороший, опять ведь есть 3,6 4*4 почти 2 килло/рубля. Климат, размета только до 26 градусов - хочу до 30))))). Подогрев сидений долго думает, но я полагаю из-за кожи, что б не "сморщило" как бабушку))). Да и все наверно. Не берусь судить категорично - за эту денежку много авто и не чего лишнего.

Anderson
Пермь, Россия
30 Марта 2014 года
Skoda Superb 1.8 TSI DSG 2009 г.