Skoda Roomster 1.4 МТ 2014 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 85 л.с., механика
Общее впечатление
Общее впечатление крайне положительное, машина оправдала все ожидания. Качество автомобилей Skoda как всегда на высоте, тем более, что собран автомобиль не в РФ, а в Чехии, что для меня, при выборе машины, было крайне важно. Научен горьким опытом владения Chevrolet Lacetti, собранным в Калининграде. Знаю, что говорю, у друга был тот же автомобиль в той же комплектации, но собранный в Корее, и это были абсолютно разные автомобили. Наши только военную технику хорошо собирают, а фраза "собрано под контролем компании" ничего не гарантирует. В общем, рекомендую!
Достоинства
Достоинства очевидны - комфорт, экономичность, безопасность, практичность, хорошая управляемость, и, что тоже важно для меня, некая индивидуальность, т.к. в нашем городе, например, таких автомобилей не больше 5ти, что не скажешь о других моделях, которые, словно клоны, катаются по дорогам нашего города.
Недостатки
Недостатков немного. Один из них - машина низковата, тем более, что покупал я её в комплектации "Noire", в которой установлена юбка на переднем бампере, ей чиркал по началу. Но, это было легко исправить, поставив колёса с более высоким профилем. Изначально шёл 45й профиль на 16х дисках, сейчас 65й на 15х + проставки в стойках (2см спереди и 3см сзади). Так же, из недостатков считаю отсутствие подогрева лобового стекла, хотя, в этом свои плюсы. Но, это больше моя прихоть, чем недостаток, машина быстро прогревается, так что всё быстро оттаивает.
Шумоизоляция хорошая, но не отличная, но это особенность кузова, всё-таки не седан, тем более я убрал заднюю полку. Но, сравнивая с отечественными автомобилями, в салоне тихо, всё-таки иномарка. Ну, и последнее, что могу высосать из пальца, потому-что реальных косяков нет, так не хватает мощности двигателя, но, это всё-таки семейный автомобиль, а не спорткар.

Михаилъ Сергеевичъ
Ульяновск, Россия
02 Февраля 2016 года
Skoda Roomster 1.4 МТ 2014 г.
Сергей Грушин
Полностью согласен !!!