Skoda Roomster 1.6 MT 2010 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 105 л.с., механика
Пробег 2000 км
Общее впечатление
первые впечатления после покупки неоднозначные. купился на необычный дизайн и положит отзывы в сети. предыдущий автомобиль опель мерива имел один недостаток скрип пластика в салоне(незначительный неслышный при включенной магнитоле),а так верой и правдой з года и 60 тыс.,только замена масла и один раз тормоз колодок.
теперь румстер. подвеска помягче управление пожалуй получше,хотя в мериве хватало,динамика нормальная. внешне румстер конечно вне кокуренции. салон посовременнее просторнее,но нет немецкого лоска.
ЭТО ВСЕ ДЕТАЛИ. ГЛАВНОЕ В РУМСТЕРЕ БЕЗУНО ШУМНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ! при приближении к 3000 вместе с шумом шин непередаваемые ощущения,первый раз подумал что взлетаю.больше 3000 боюсь раскручивать наверно нужно в комплекте выдавать наушники.И то фольксваген?! может мне не повезло и по ошибке поставили вазовкий. есть конечно плюс когда на холостых слышно стрекотание и вибрация в салоне, знаешь что зажигание включено, просто отвык от этого за 3 года.
еще одна фишка - АВТОМОБИЛЬ ОЧЕНЬ НИЗКИЙ! стал испытывать чувство страха при проезде по колее или когда вижу препятствие больше 10 см, там где раньше поезжал спокойно ни о чем не думая. разве "гузовичек" может быть таким низким. может дело в том, что дилеры так установили защиту. но она вроде фирменная карбоновая.
по расходу бензина ест 8.6 литра при смеш режиме, на литр меньше чем мерива,правда там был робот поэтому литр не в счет.
еще есть мелочи,такие как дребезжание динамика в передней стоике,какой умный чешский инженер догадался его туда запихнуть,можно было еще в очечник попробовать.ещеаккуратные чешские руки уронили и забыли болт на 10 внутри задней стоики. при движении возникал металлический звук очень похожий на звук удара дужки о металлическое ведро,что навивало нехорошие ассоциации.наши спецы в сервисе его достали,больше не бренчит,правда появился скрип при трогании в том же месте,видимо наши ручки что то плохо собрали,когда доставали болт.
поймите меня правильно, румстер имеет много своих достоинств,но если ты входишь в фольксваген-групп.как написано в ПТС.должен соосветствовать названию и ни в коем случае не иметь указанных выше недостатков.
в заключении хочу сказать, что не понял я до конца этот автомобиль.нет какой то целостности и немецкой точности. често говоря за месяц эксплуатации не раз возникало желание поменять это чудо чешского автопрома. люди не покупайтесь на красивый фантик внутри может оказаться неприятный сюрприз. СЛЕДУЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ БУДЕТ ТОЧНО НЕМЕЦКИЙ.
Недостатки
1.Маленький клиренс
2.Плохая шумоизоляция
3.Шум и вибрация при работе двигателя на х/о

сергей рысков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
28 Марта 2011 года
Skoda Roomster 1.6 MT 2010 г.