Skoda Roomster 1.4 MT 2008 г.
Минивэн, 1.4 л, бензин, 85 л.с., механика
Общее впечатление
Когда покупал эту машину, не мог себе и представить, что она настолько хороша! Езжу каждый день и много! На данный момент, при пробеге 250000 км и отличном сервисе, практически ни чем от новой не отличается! Менял два раза наконечники на рулевой тяге и правый передний тормозной шланг - это весь ремонт! При моем росте 1.86 удобно сидеть как за рулем, так и на пассажирских местах! По поводу крепости ходовой: в конце этой зимы слетел в кювет (сам виноват, раньше времени поставил летнюю резину) и по замерзшей пашне метров 100 на брюхе, и даже схождение-развал не пришлось делать, только снизу передний бампер разбил.Устойчивость просто супер! Пока ездил на резине 195х55 R-15 постоянно дном цеплял асфальт, а зимой сплошное мучение было. Как только поставил 195х60 R-15 все проблемы исчезли! Климатик держит температуру идеально! Зимой печки не хватает только когда за бортом -35*С. С хорошей зимней резиной закинуть задок практически невозможно, даже если постараешься. Ни разу за три зимы не застревал в снегу, каким бы он глубоким не был, правда у меня всегда стоит мишелиновская резина. " " Вот и перевалил за 300000 км перед Новым 2013 годом поменял передние стойки с амортизаторами и задние амортизаторы. Машина безотказная!
Недостатки
По неизвестным мне причинам лопнул передний правый тормозной шланг. В сервисном центре причину поломки объяснить на отрез отказались и лопнувший шланг мне не вернули! Замену и ремонт пришлось делать за свой счет." " Меняю третий раз лобовое стекло, думаю, что я слишком близко держусь к фурам при обгоне!

Dan
Украина
18 Мая 2012 года
Skoda Roomster 1.4 MT 2008 г.