Skoda Rapid 1.6 МТ 2016 г.
Общее впечатление
Купил авто 16 марта 2016г, до этого ездил на ВАЗ 2114 2012г, для сравнения это конечно небо и земля! В машине тихо, подвеска посравнению с тазиком идеальная. Комплектация у меня Ambition Hockey Edition, обошлась она мне почти 800тр со всей страховкой. Машиной очень доволен! Хоть и пробег маленький и судить рано еще о прочности авто, но первые впечатления только положительные!
Достоинства
Огромный багажник, места для пассажиров сзади полно и спереди полно. Резина с завода идет с литьем 215\55 р16, кочки мелкие просто глотает.
Недостатки
Пока не выявил.

Челябинск, Россия
30 Марта 2016 года
Skoda Rapid 1.6 МТ 2016 г.
Андрей
Не слушайте всяких балбесов. :) Машинка хорошая, у самого Рапид - 1.5 года 39 тысяч км. пробег. Нареканий нет. Передние динамики только заменили по гарантии - замерзали, теперь проблем нет. А с подвеской один минус - короткоходная. Зато рулится авто отлично. А если у некоторых руки растут не оттуда, то и 200 крузак могут в тазик превратить)))
Степан Галичин
В ответ на комментарий от Андрей
Андрей
Если не трудно, подскажите как динамики поменяли по гарантии, была ли какая-то компания, про педаль газа проходил, втулки стала меняли, как удалось сменить динамики?, в тепле то они играют нормально, я пока к дилера приеду они уже оттаят, да и если применяют на такие же, то какой смысл, я и про втулки тоже говорю.
Shvarz
В ответ на комментарий от Неизвестно
Неизвестно
Месяц поездил и хорохоришься, через год нормальной эксплуатации будет не намного лучше так называемого тазика!
Намного лучше, я проездил уже почти два года
В ответ на комментарий от Антон Яковлев История переписки2
Антон Яковлев
Я не хорохорюсь, а высказываю свои первые впечатления от нового авто. Что будет через год не кто не знает, а вообще машина себя ведет так как к ней относятся, если за ней следить, то избежать можно поломок и т.д.
Антон залей Супротек или Кератек сразу и пока не гоняй,максимум до 3000т об и на пятой до 2000 тыс км в гору ездить не желательно. Проверил на своей машине, комплект отличается наверное то что у меня спортивные сиденья а у тебя простые с прошивкой и еще мелочь.В общем при поездке в горы, туда и обратно 400км при скорости 95-100 расход топлива 4.9л на 100км.Единственный косяк в правом повороте на крыле потеет снутри
В ответ на комментарий от Степан Галичин История переписки2
Степан Галичин
Про динамики они просто сказали, что знают об этой проблеме и поменяли без проверки, когда приезжал на ТО и пожаловался. Новые динамики работают нормально, проверено морозами до -36 :)
Евгений Бекасов
Рапид это та машина о которой многие мечтают но не каждый при покупке вспоминает о ней. Лучший авто класса "В"
В ответ на комментарий от Антон Яковлев История переписки2
Антон Яковлев
Антон на высокой скорости 90км/ч-100км/ч ночью(без освещения) желательно по трассе где по 1 полосе в каждую сторону проверь дальний свет фар,у меня комплектация один в один с твоей и есть проблемы с дальним светом фар,многочисленные регулировки в дилерском центре ничего не дали.Хочу вот узнать это у меня только дефект фар или на многих такой дефект а отзыв по гарантии не делали ещё.В интернете нашел ещё 1 года у которого такой же дефект
Сергей Семенов
В ответ на комментарий от ильнур мустафин
ильнур мустафин
Миллион- сегодня это уже не та сумма, которая была 4-5 лет назад! Так что за 800 - это нормальная цена в нынешних экономически реалиях. Сигареты даже 100 р за пачку стоят... Автор поздравляю с покупкой! Машина классная!
Сигареты, это, конечно, не показатель - но спорить не стану, цены растут. И это касается всех сфер, машин в том числе.
Анна Хранова
Глупости какие...
Сергей Семенов
В ответ на комментарий от Степан Галичин
Степан Галичин
Надеюсь до морозов поездите без замечаний, а дальше как повезёт, и не гоняйте по ямам, подвеску, а самое главное низкопрофильную резину неожиданно может пробить, и тут как повезёт, я только из-за этой особенности и состояния наших дорог не стал литье заказывать, править приходится при каждой смене резины на сезонную.
Такие у нас дороги... машины надо беречь, очень много зависит от отношения и аккуратного вождения. Любую машину можно раздолбать на ухабах, даже шкоду. Поэтому автора поздравляем с приобретением, а остальное особенности эксплуатации и своевременного обслуживания.