Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2015 г.
Общее впечатление
Общее впечатление - среднее.Был доволен первые 3 месяца(даже знакомым советовал),а потом началось... и я еще не ездил на первое ТО!!!Эксплуатация машины реально бережная(спасибо отцу - в свое время научил уважать и любить свое авто)!Средняя скорость на трассе у меня80-90,не гоняю ибо уже свое в молодости отгонял.первые 3000км оборотов больше 2900-3000 не поднимал(со светофора не рву и по трассе не летаю).Соли авто не видел,мою машину сам(поэтому и косяки все вижу вовремя). Конечно есть расстройство,учитывая,что брал нулевую у официалов,с каско и допами чуть больше 900тысяч((
Достоинства
кузов лифтбек,относительно небольшой расход топлива 8л(и это учитывая,что я живу загородом и 2/3 пробега - это ровная трасса без пробок!!!) и все!
Недостатки
шумоизоляция(я пересел с 9ланцера),а точнее ее отсутствие;запах гари в салоне(это оказывается норм для рапидов);через полгода облезла краска с капота и с левой стойки; маленькие жучки размером со спичечную головку на дверях;в минус дворниками штатными лучше не пользоваться;подвеска чересчур жесткая;машину приходится часто мыть - грязнуля.

Санкт-Петербург, Россия
24 Марта 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2015 г.
Андрей
Надо привыкать жить с таким курсом валют. Я свой Рапид брал за 695 в октябре 2014, а сейчас он 880. У меня с ЛКП всё в порядке, даже сколов нет, хотя по трассе езжу часто. Цвет серебристый, сборка Калуга.
Shvarz
В ответ на комментарий от Антон Портнов
Антон Портнов
сборка наша.цвет голубой металлик.в этом году в ЛО соль НЕ использовали!! 900,тк половина в кредит и переплата около 130(80 по кредиту и 52 страховка от банка типа от смерти и потери трудоспособности(ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ БАНКА!!))
поэтому и обидно,что того машина не стоит. если бы 600 я бы и не парился((((
Честно говоря не пойму что у тебя с машиной, и 900 за что,движок 1.6 или 1.4 и новый или старый. Если с 1.4 то они примерно так и стоили в 2015 если комплектация Стиль. А лучше брать комплектацию Амбишн плюс ХОКЕЙ ЭДИШН, и климат в комплект.Получается намного дешевле а по наворотам,круче чем самая дорогая комплектация Стиль. С новым движком РАПИД намного тише чем с предыдущим,это я точно знаю так как был РАПИД 2014 года и по трейд ин поменял на 2015г,насчет краски белый цвет ничего не слазиет
Антон Портнов
1.6 105 л.с. амбишн+доп.оборудование.
Диана
Мой первый автомобиль из салона, новенький! Резвая, компактная, моя!
Сергей
Мне Рапид тоже нравился раньше. Все достоинства перекрывает один недостаток - цена. За эти деньги уже можно машину классом выше взять, ту же Toyota Corolla. Поэтому брать Рапид за эти деньги нецелесообразно.
Андрей Ткачев
Обалдеть, Сергей. С чего вдруг королла стала классом выше.
Андрей Ткачев
В ответ на комментарий от Русский
Русский
Земляк 900 тонн это перебор для такой тачки. Я шеви круз свой брал с полным фаршом без автомата + страховки за 730 тонн. Так что тебя круто обманули.
Земляк не сравнивай свой шевроле со Шкодой. Шевролю еще расти и расти по качеству. Пусть твой Круз нормальный свет заимеет и металл чтоб привыталкивании из снега не гнулся под руками.
Андрей Галямин
зря ребята,круз не плохая тачка,свои 100 т.км отбегала нормально,а дальше полная жопа.
граждане россии
чето странно ...я сам брал такой же в 2015 годе за 580 к.р. ...Машинка простенькая , но вроде ничего ...С тойотой и вообще японцами комплектацией не сравнить - у меня ни кондея , ни магнитолы нет ...Но как машинка бегает прилично , шумку сам подправил , багажник большой ...Антикризисный вариант ...
Антон Портнов
ну за 580 конечно голая машина - скорее всего комплектация актив.они так и стоили. тока у меня и магнитола и кондей и прочие радости жизни. тока моя машина уже дважды по гарантии в салоне на ремонте побывала - по программе какой-то, у них там с завода шли дефекты.