Skoda Rapid 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
Может кому нибудь будет интересно мнение о рапиде самой бюджетной комплектации. Для начала почему шкода? Когда решил приобрести авто ценой до 550т, начал изучать рынок. ВАЗы, китайцы, ситроены-пежо отмел сразу (это можно списать на мою блажь). Смотрел корейцев, солярис, рио, немца поло. И в последний момент вспомнил о шкоде. Благо салон в городе приличный и на дорогах шкод довольно много. Приехал в салон увидел рапид. Кстати, мнение о самом салоне и его сотрудниках самые благоприятные. В инете минимальная цена была указана 509т , мне сказали что такой цены уже нет. Было добавлен кондиционер и цена поднялась до 541200 руб. Меня это устроило. Приятно поразил внешний дизайн машины и внутри она прилично больше конкурентов. Отсутствие всяких аллюминевых накладок меня не сильно разочаровало. Ну и разумеется багажник, о котором много рассказано пересказано в отзывах владельце. И вот в конце октября я внес первый взнос, как бы "застолбил" за собой. И правильно сделал. Потому как на салон выделено было всего две машины в минимальной комплектации. Пока ждал, почему то был уверен что цена на автомобиль поднимиться . Цена осталось прежней, но убрали одну базовую опцию, вертикальную регулировку водительского сиденья.10 декабря позвонили с хорошей новостью что машина собрана, а в середине месяца я вносил оставшуюся сумму и оформил доукомплектацию . В нее вошли: сигнализация, брызговики, резиновые коврики, защита картера. Все это обошлось в 31360 руб. Сразу из салона заехал в шинный салон переобулся. Взял Pirelli Ice Zero. Резиной очень доволен. Теперь об первых впечатлениях. Начну с отрицательных. Обивка сидений, очень и очень бюджетная (позже купил чехлы). Резиновые коврики хоть и ровно лежат под ногами, но не хватает "язычка" под педали. Когда ждал машину изучал материальную часть в инете и был в превкушении от возможностях бортового компьютора. Фактически в моей комплектации он оказался довольно простеньким, часы, пробег, уровень топлива, индикатр открытых дверей, передачи и очень крупно забортная температура (зачем крупно? не знаю). Достоинств много и стало быть поводом для положительных эмоций тоже. КПП, тихо в салоне, регулировка руля, сиденья удобные, обзор, двигатель ну и разумеется багажник. Так машину я забирал из салона перед новым годом мне сделали подарок, комплект сеток в багажник (если бы не подарок, то все равно приобрел). Вещь очень полезная. Проехал пока не много, 700км. Следовать строго рекомендациям по эксплуатации машины в режиме обкатки не всегда получается. Пару раз пришлось резко тормозить, разок хорошо газанул на обледенелом подъеме. Буквально несколько дней назад пришлось заводиться при -30, без проблем. На дороге ведет себя образцово, первая передача коротковата, но быстро привык. Обогрев салона, распределение воздушных потоков грамотные. Что еще? Не помешал бы обогрев зеркал, но в этой комплектации не предусмотрена возможность отдельной установки данной опции. Не удачно расположена кнопка включения кондиционера. Несколько раз включал случайно, когда вращал регулятор потока воздуха. Понимаю что 700 км не так много, но хочу сказать что это только первые впечатления. PS, прошу извинить за не верную информацию, коробка механика, двигатель 90 л.с.
Достоинства
Их много, смотрите "Общие впечатления".
Недостатки
Вопросы только по комплектации, но я знал что покупаю и в какой комплектации.

Евгений
Томск, Россия
13 Января 2016 года
Skoda Rapid 1.6 AT 2015 г.
Алексей Казеев
Сигнализация, брызговики и резиновые коврики и все это за 31360 руб???!!! Мощно переплатил, эту цифру смело можно делить пополам и даже больше за воротами автосалона!!! Мне ковры в салон в свое время предлагали за 5200 а я купил в оптовке за 1750!!! Почувствуйте разницу!!!
Алексей Казеев
Автосалон зарабатывает на ТО и допах, при продаже машин они практически не зарабатывают, от слова СОВСЕМ! Вы еще свои кровные успеете им принести на плановые ТО по сумасшедшим расценкам.
Олег
На ТО плачу только за работу. Всегда все расходники и масло привожу свои. Экономия приличная получается.
Олег Чистяков
а почему такой негатив к ситроен-пежо, опять стереотипы?
алексей петров
Я вот своё масло привёз, а они может своё подешевле залили. Да и в бланке наряда не записали марку масла, объяснив- что если бы своё залили , то марку бы записали. Вот такие дела у оф. дилеров.
Алексей Григорьев
что за бред пустая комплектация и с автоматом да еще и кондер
Азамат Сундетов
Нормальная бюджетная машина, Чехи знают толк в автомобиле-строений, хотя понятно что данный экземпляр собран в России и по качеству мягко говоря не ахти, но по сравнению с теми же солярисами и рио немного получше будет, да и базовая комплектация удивляет, автомат и кондёр редко где встретишь, а вот в максималке Рапид радует глаз ))
прохожий
я тоже привожу свое масло , тем более ,что их фирменный Кастрол с польской фабрики не хвалят . Я всегда присутствую при производстве работ ТО , так как то проще и мысли в голову не лезут , тем более приятно смотреть как другие работают .
Серж фильдеперсов
Стоит включить обдув на стекла и кондей включится сам. Кнопка тут не причем,равно как и марка машины/!
Евгений
В ответ на комментарий от Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
что за бред пустая комплектация и с автоматом да еще и кондер
Прошу прощения за дезинформацию. Коробка механика, двигатель 90 л.с.