Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2015 г.
Общее впечатление
Автомобиль был куплен в декабре 2015 года.
Достоинства
Неплохая сборка,хороший тяговитый двигатель,быстро прогревается в холода,большой багажник,расход бензина 95-го где-то 10 литров в среднем.
Недостатки
В открытое окно затекает вода при движении,дворники полное го....но! Вернее пружины которые прижимают дворники к стеклу,да к тому же поднять их мешает капот! Очень низкий клиренс. Иногда приходиться довтыкать заднею и третью передачу нечеткое включение.

Санкт-Петербург
14 Ноября 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2015 г.
В ответ на комментарий от El Gringo История переписки2
El Gringo
а вам какая печаль до чужих финансов. И где это солярис дешевле актива? Не по комплектациям надо ориентироваться, а по акциям диллеров. А кредиты нынче выгоднее накоплений. Рубль обесценивается быстрее чем капают проценты, который, в отличае от дерева предсказуемы. Шкоды с лета уже подорожали в среднем тыщ на 30-40, но это применительно к конкретной модели и комплектации. А что будет дальше - неизвестно. Так что кредит это не "на последние". кредит это основа нынешней модели экономики и тёмные люди те кто считает банки грабителями. Или вы считаете что Ц и Д класс которые стоят как несколько рапидов люди берут сразу, приходя с мешком денег в магазин?
Нет, не считаю. Просто на мой взгляд, если брать кредит, то лучше на более укомплектованную машину, чтобы получать больше удовольствия от владения. А ежемесячный платёж от этого не настолько сильно увеличится. Но, конечно, это кого что устраивает. Просто получается на ежемесячный платёж, допустим, 10 тыс. - это либо полностью нафаршированный Логан, Средний Солярис или почти пустой Рапид. Сам взял кредит и, как оказалось, вовремя, в октябре 14. Тогда ещё не известно было, как интересно будет дальше))
В ответ на комментарий от Alex Nordmann История переписки2
Alex Nordmann
у меня лично актив с допами кредитный и что?)) и я брал его далеко не на последние деньги, а смысл в том чтобы имеющуюся сумму пустить на какое то другое срочное дело, стройку например. Я его брал осенью 2014 года и с тех пор рапид уже подорожал больше чем я переплатил процентов. Тут правильно сказали что рубль обесценивается быстрее! но при этом за кредит я буду платить фиксированную сумму независимо от обстановки в стране, а копить сейчас вообще не вариант)
Я имел в виду, именно, начальный ценник (белый цвет и 0 опций). Сейчас это вообще комплектация Entry. Её тяжело достать, но можно. У знакомых есть. На счёт кредитов и процентов с Вами абсолютно согласен)
В ответ на комментарий от Сергей Данилов
Сергей Данилов
Что это за шкода когда люди на всех форумах пишут что берут уплотнитель двери от восьмерки и лепят его под капот что бы грязь не попадала!!! Советский конструктор блин))))
Уплотнитель от 8-ки не помогает, на трассе всё равно закидывает грязь под капот, где-то видел клеят специальный уплотнитель на кромку капота, но в нашей деревне его не достать. Дворники можно переводить в сервисный режим, нажав правый рычаг вниз после того, как вытащите ключ зажигания. После этого их очень удобно чистить.) А вообще - это аэродинамика и на дорогих машинах дворники тоже спрятаны за капот.
Игорь Варламов
В ответ на комментарий от Сергей Данилов
Сергей Данилов
Мне тоже такая информация не попадалась. Все чаще ощущение, что современные водители что-то делают не так )
El Gringo
В ответ на комментарий от Андрей История переписки3
Андрей
у разных автосалонов разные акции и условия продажи. В Крыму летом пустой солярис стоил дороже чем осенью Рапид в Ростове-на-Дону. Так что ваша информация не достоверна и основана на ошибочном мнении большинства. Кроме того солярисы, логаны и рио это Бкласс с тонким металом и неустойчивом ходу на скорости 110 км/ч, а Рапид Б+ и уже совершенно другой автомобиль уровня предыдущей Октавии. так что вы свои унитазы если и берётесь сравнивать со Шкодой то сравнивайте с Фабией. По поводу комплектации дело каждого, но мне лишние опции не нужны, я всё равно ими не пользуюсь. АБС, подогрев сидений, кандёр и ЭУР, магнитола, задний дворник, брызговики и коврики уже шли за оптимальную цену. противотуманки не нужны и литьё тоже. Так что Логан или Солярис хоть нафоршируйте всем чем можно, но чуство после поездки что вы в коленно-локтевой позе стояли, а не ехали вас долго не покинет после этих тазиков. Хотя у каждого свои удовольствия.
Андрей
Акции не в счёт, они не постоянны. Про Крым ничего не могу сказать, когда покупал, смотрел салоны в Петрозаводске, Мурманске, Питере и в Москве. Рапид выходил существенно дороже при примерно той же комплектации. И, пардон, у меня самого Rapid Elegance + 8 пакет. Я прекрасно знаю за что я платил и за 2 года много раз в этом убедился и по прежнему считаю, что Рапид на голову выше одноклассников, оттуда, собственно, и цена. По поводу комплектации - Вы правы, каждому своё. Мне же хотелось после Логана комфорта и я изначально смотрел только максимальные комплектации, после чего сравнивал уже Рапид, Джетту и Октавию. И вообще, я имел в виду, что не вижу смысла брать минималку, а это теперь Entry, а в 2014 году была Active 1.2 75 л.с и она была откровенно скучна. А Ваш экземпляр минимальным не назовёшь)
Сергей Ипашкин
В ответ на комментарий от Андрей История переписки2
Андрей
Да нормально там все ,у меня ничего никуда не летит. Все просто и удобно.
еvrybadi
Народ , хватит умничать , раньше на жигулях едешь и чемодан запчастей в багажнике везешь , зато не пешком как все , сейчас выеб..тся , как могут друг перед другом , у кого яица круче . На что хватает бабосов на том и езди , все машины хороши пока новые , просто менять надо чаще и не рассчитывать на то , что купили вы её себе на всю оставшуюся жизнь , если конечно вам не 70 .
БЫВАЛЫЙ
В ответ на комментарий от Игорь Шатников