Skoda Rapid 1.6 AT 2015 г.
Общее впечатление
для машины стоимостью до миллиона (с учетом всех процентов, комиссий, страховки, сигнализации, резины и тд..) очень даже не плохо. комплектация style. дорога до карелии пролетела незаметно, правда с ночевкой на полпути. обратно от Питера до Москвы доехал вообще без остановок без проблем. 2 человека в салоне, 2 байдарки в багажнике + резиновая лодка и вещи на 2 недели)) кстати это первая машина. купил на следующий день после получения прав)))
не знаю сколько должна прогреваться машина, но даже летом прогревается до рабочей температуры приблизительно 2-3 км. уже до работы доехал, а она все еще холодная)) зимой, если сразу включить печку, то еще дольше((
если не требовать невозможного то отличная машина. первомай показал что глинозем средней полосы россии лучше штурмовать ближе к июню) застревает на ровной глиняной дороге во многом благодаря антипробуксовочной системе, благо отключается.
"я шкода - во мне 2 линии" это не про нее. мне все нравится как снаружи, так и внутри. пластик жеский, но мне ж его не щупать)))
расход по пустому городу 7.5 л, по не очень до 11 л. как то простоял 3км целый час. расход был 20л/100км))) по трассе 5.6 л при скорости 130 км/ч.
колеса 185/60 R15 как зимой так и летом все супер.

в ответ на коментарий "Andrey Medvedev" - даже по паспорту максималка 203... и на кой им тогда спидометр размечать до 260? двигатель новой серии EA211. технические характеристики опубликованы в маленькой брошюрке в дополнение к основной инструкции.
насчет 1.4Т , у всех сложилось устойчивое мнение что DSG+турбина отстой. советчиков кругом много) да и цена +60 тыр. а это уже значит за лям переваливало.
насчет рано это каждый сам решает, на жиге я б так конечно не ездил)) пока ни одного штрафа не пришло, тьфу-тьфу)
Достоинства
все что нужно как для города, так и для дальних поездок в машине имеется. гидротранформаторный автомат, немного туговатый, дерганый, но для пробок со средней скоростью 5 км/ч самое то., удобные кресла, нормальная климатическая система. холодит хорошо) магнитола с блютусом, играет музыку прямо с телефона. большой бардачок. удобные ниши в дверях. про багажник помолчу, сейчас это дополнительный шкаф)
радует динамика на трассе. ехать 150 одно удовольствие. 200 набирает может и долго но уверенно, рио на 180 отстала. на таких скоростях вполне можно разговаривать с пассажиром. 3000 об/мин = 150 км/ч. реально начинает шуметь от 4х тысяч. на дуге ведет себя отлично. вообще управление шикарное. учился на рио.
Недостатки
добавить можно навигацию, ЖК приборку, двухзонный климат, датчики дождя и света... а также минибар и автопилот от теслы)))
а серьезно еще бы 50 кобыл, не подЪедающий масло мотор (примерно 100грамм на 1000), не подергивающую АКПП на первых трех передачах, и колесики побольше было бы вообще все супер)) насчет акпп читал что можно перепрошить хоть на audi TT. может по окончании гарантии... масло думаю буду менять через 8-10 тыс. как раз за это время уровень с максимального до минимального опускается.

Hint N/A
31 Августа 2016 года
Skoda Rapid 1.6 AT 2015 г.
Игорь Шатников
У меня 320 тогда набирает
Степан Галичин
Улыбнуло...
Anton Chardimov
главная проблема в рапиде в моторе, понятно что гарантию он отходит, но ждать от него 200тыс. без капиталки не стоит, ресурса там нет.
еvrybadi
Не п... те , а то улетите
еvrybadi
Проездил 2 года - отстой полный , испоганили октавию тур и А5 , до смешного , из хорошей иномарки сделали совковое авто . Позор фольцвагену за такую подставу.
Игорь Варламов
В ответ на комментарий от Anton Chardimov
Anton Chardimov
Все зависит от эксплуатации и только от нее. Если будете бережно относиться и вовремя обслуживаться, то все будет как надо. Проверено мной и пачкой друзей. Во всяком случае на шкоде.
Николай Сапогов
С маслом надо разбираться, обращайтесь к ОД и наводите порядок с расходом и прочим. Эти вопросы надо решать на новой машине, без вариантов.
Николай Сапогов
В ответ на комментарий от еvrybadi
еvrybadi
Для своего класса эта машина молодец, зря наговариваете просто так. Мне лично нравится, жене хочу такую покупать.
Hint N/A
В ответ на комментарий от Николай Сапогов История переписки2
Николай Сапогов
да как раз мне нравится. просто если добавить то что написал то получится другая машина за другие деньги)
El Gringo
В ответ на комментарий от Anton Chardimov
Anton Chardimov
мотор у Рапида, равно ка к и у всех современных машин одноразовый и наполовину из алюминия сделан. Производитель озвучил цифру от 350 до 600 тысяч пробега, при этом гарантия на 3 года, но при пробеге до 100 тысяч гарантия продляется ещё на год. Откуда данные о 200 тысячах и о проблемах с мотором? Пруффстудию.