Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2014 г.
Общее впечатление
Мониторили автомобили для предприятия, увидел Рапид и "заболел" этим автомобилем, причем так заболел, что от момента знакомства до покупки (получил в салоне) прошло меньше месяца. Вообще, как то все удачно получилось, и деньги нашлись и обстоятельства сложились. Короче говоря, доволен, как слон.
Достоинства
Строгие формы, все лаконично, без выпендрежа. Впечатляет свет! Вроде обычные галогенки, но светоотдача вообще сказка. Сделал вывод, что на прежних машинах вообще слепой ездил. Салон большой, карапузы веселятся от души, место позволяет. Лифтбэк у меня в эксплуатации впервые, раньше все седаны были.Багажник это что то с чем то!!! С седаном ни в какое сравнение не идет. Подвеска практически не убиваемая. За время эксплуатации убил два диска, покрышки в лохмотья, а подвеска живая. На последнем ТО диагностировали подвеску, в норме. Кстати сама подвеска настроена так, что не жесткая, но по трассе идет уверенно, без всяких там подруливаний и в поворотах не заваливается. Кстати в 2015 году снова мониторили рынок автотранспорта кучу тачек пересмотрели, по соотношению цена - качество на тот момент считаю лучший автомобиль. Зимой тепло, прогревается быстро, но подогрев сидений не помешает. Я брал пакет с кожаным рулем и другими плюшками.
Недостатки
Немного но есть. Слабая шумоизоляция!!!!!!! Зимой лобовое потрескивало. И вообще мне кажется лобовое стекло не айс. Трещинки пошли даже не от шипов, а от мелких камешков. В штатной цифровой магнитоле нет USB-порта. Сиденья лучше сразу в чехлы, быстро пачкаются

Владимир Новиков
Пермь, Россия
22 Июля 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 110hp 2014 г.
Игорь Варламов
Друг сейчас новый рапид тестил и я вместе с ним, никаких проблем с шумоизоляцией не замечено. Ну а USB в магнитоле - на что вам комлпектации? Может, кому то и не нужен, а его будут пихать и денег требовать за это. Шкода - про разумные цены, можно почти что угодно под себя собрать