Skoda Rapid 1.6 MT 2014 г.
Общее впечатление
Ну что же Вам сказать про Сахалин? На острове нормальная погода.

Первый раз мне довелось узреть и немного познакомиться с автомобилем SKODA Rapid в энцатом году. Тогда я гостил у приятеля в городе Прага и у нас в России, этих автомобилей еще не было в продаже. Тогда же я и принял решение не торопиться с покупкой и дождаться продаж SKODA Rapid у нас в России. Хотя на нашем рынке был выбор и вовсю уже продавались Volkswagen Polo, Hyundai Solaris, Kia Rio Sedan, такого предложения как автомобиль типа SKODA Rapid не было.

С кузовом лифтбэк я познакомился будучи счастливым обладателем Toyota Corolla Liftback и оценил удобство эксплуатации автомобиля с таким кузовом по достоинству.

SKODA Rapid выглядит как седан, но пятая дверь позволяет открывать багажник и как у хэтчбека. Причем, длинна автомобиля позволяет без труда привезти длинномер, например, с магазина Мегастрой. В багажнике можно возить одновременно и детское автомобильное кресло и коляску-трансформер и еще место останется под другие вещи.
Места в салоне столько, что можно вальяжно откинуться и ехать с комфортом хоть сзади хоть спереди. Моя вторая половина задний диван называет в шутку «домиком», она облюбовала это место в дальней поездке.

В моем автомобиле SKODA Rapid атмосферная 1,6-литровая «четверка» с традиционной механической К.П. – вот наша проверенная временем и седаном Volkswagen Polo тема.
Везет бодро, работает надежно, служит неприхотливо! И в комплектации ambition стоила 635 000 руб. Скажу сразу, охочим до драйва водителям такой симбиоз не подходит. Я водитель спокойный и мне в самый раз.

В салоне из приятных мелочей косметическое зеркальце в пассажирском противосолнечном козырьке есть в каждой комплектации, а вот очечник – только в ambition и elegance. Продуманная по-немецки эргономика, аналогичная строгость линий, идентичное оборудование. Широкие дверные проемы и большой запас места по высоте и длине обеспечивают удобную посадку, как переднему пассажиру, так и тем, кто расположился на диване. Ну, это я уже повторяюсь!

Автомобиль очень хороший! Читайте ниже приведенные мной ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ. Рекомендую к покупке.
Достоинства
1. Очень вместительный и удобный к дальним поездкам автомобиль.
2. В моей комплектации и манере езды средний расход топлива по городу 7.5 л, по трассе 5.6 л. на 100 км.
3. Техническое обслуживание у официального дилера и замена по гарантии запчастей без нареканий.

4. Двух уровневый обогрев сидений, очень полезная штука.
5. Четкие, лаконичные приборы, кресла с добротной боковой поддержкой, пухлая, трехспицевая «баранка» с приливами под правильный хват.
6. В меру жесткая подвеска фильтрует трещины и стыки и выбоины, которых на наших дорогах более чем достаточно, шумоизоляция разрешает шинам говорить лишь шепотом.
7. Регулировка руля по наклону и вылету, регулировка водительского места по высоте, такого нет ни у одного конкурента SKODA Rapid.
Недостатки
1. При большом солнце отражается на лобовом стекле кусок панели.
2. Декоративные вставки в панели пускают солнечные зайчики в глаза.
3. Двигатель при прогреве очень шумно работает. Даже есть секундный стук.
4. Качество комплектующих под вопросом (на 14000 км. заменили передние динамики и втулки стабилизатора по гарантии)
5. В моей комплектации нет заднего дворника и это для меня большое упущение.
6. Передняя подвеска неплотно отрабатывает при попадании в крупные ямы.

Вадим К
Набережные Челны, Россия
01 Июня 2016 года
Skoda Rapid 1.6 MT 2014 г.
Sergey Novikov
Регулировка руля по наклону и вылету, регулировка водительского места по высоте - была у меня Солярисе.
еvrybadi
Сделайте тонировку стекл и поставьте штатные дефлекторы - забудите о бликах