Skoda Rapid 1.6 AT 2014 г.
1.7
Общее впечатление
не покупайте этот хлам))) ну или приготовьтесь менять следующие детали и терять время у дилера - Ваккум тормозного насоса
Газовые упоры багажника
Осушитель
Каркас спинки водительского сидения
Стойка стабилизатора правая
Стеклоподъемник левый
Переустановка багажника ( трет уплотнитель)
Подушка двс+правая опора двигателя
Это не считая скрипов, сверчков, вибраций и прочего) автомобиль реально отстой, жалею что купил...
Достоинства
лифтбек - безусловно это плюс...но на этом "+" заканчиваются
Недостатки
ломаются такие вещи, которые в голове не укладываются...я в шоке, все написал в общем впечатлении, не авто а ведро с болтами. если вы думаете что возьмете механику и все норм будет, то не тут то было, каждые 20000 км из строя выходит главный цилиндр сцепления.

25 Мая 2016 года
Skoda Rapid 1.6 AT 2014 г.
Иван Кухаренко
В ответ на комментарий от Алексей Титов
Алексей Титов
так я же сказал, по кузову вопросов нет, не цветет, и то что лифтбек это огромный +. снаружи выглядит неплохо, внутри немного скучно - просто классика, никаких наворотов. по кпп и двигателю тоже вопросов нет, все отлично ( мкпп 1.6 - 105лс). а вот по поводу этих агрегатов - большой вопрос, уже столько времени было проведено у ОД что как то не весело. дизайн как дизайн. управляемость - ну я говорю лично про свой авто - нет возможности откл аср, чтобы например из сугроба выехать и на трассе болтает немного и при торможении. антипробуксовка слижком тупая, то есть в нужный момент стартануть нельзя, электронная педаль тупит. со схоод развалом , давлением в шинах итд все норм. основная причина почему взял - вроде бы двигатель хороший ( а он хороший -105 лс масло вообще не ест, никаких нареканий), оцинковка и кузов лифтбек. каждому свое) я просто высказал свое мнение, решение делать вам, стоит брать или нет=)
Поездки к ОД обычно у всех заслуженные получаются.. А по дизайну и салону, ну вы же машину тестили, в салон заглядывали, знали что берете. Мне наоборот шкода нравится за то, что всего в меру.
Алексей Хитрич
Чушь это !!! НЕ ВЕРЮ!!!!
validus validus
сказка чистой воды,человек похоже почитал в интернете и написал сказку.подкшки двигателя проблема была до 12 года,все остальное чистые фантазии.
Алексей Титов
В ответ на комментарий от validus validus
validus validus
Валидус, твоими бы устами да мед пить. Я написал че было, а ты можешь плакаться, что тут врут, ну чтож, платок в помощь!
Степан Галичин
В ответ на комментарий от Алексей Титов История переписки2
Алексей Титов
Не стоит так реагировать, переуьеждать людей уверенных в безгрешности шкоды бесполезное занятие, люди будут верить до последнего, пока сами не вляпаются, я вот к таким не отношусь, да и про шкоду сказать с умилением не могу, косячат.
Андрей
А Вы на ней в ралли случайно не участвовали?))) У меня Рапид 10.2014 1,6, механика, элеганс + 8 пакет. На первом ТО замена передних динамиков по гарантии. Сверчков нет, но передние двери я сам шумил примерно на 25т. Ну да, поскрипывают втулки стабилизатора иногда в мороз, как и у всех. Ну и лампочки в обоих туманках поменял, т.к. с ними постоянно езжу. И тоже ведь далеко не по автобанам езжу.)
Андрей
интересно, где покупали и у какого дилера обслуживались? И если можно по-детальнее: когда и что сломалось. И ещё, сборка в Калуге? не мог ли продавец подсунуть авто с "заменами"?
сергей таран
это как же нужно насиловать машину чтобы за полтора года наматать 50000 км. и иметь совесть жаловатся.
В ответ на комментарий от Алексей Титов История переписки2
Алексей Титов
Уважаемый ,я прекрасно знаю этот автомобиль,у жены 15 год на автомате с 8 пакетом,50 тыс пробега,что вы написали чистой воды бред.Может вам стоит телегу купить,она очень надежна?
morozko2007
В ответ на комментарий от сергей таран
сергей таран
да ладно, фольксваген немецкой сборки, за год 80000 (работа разъездная была) ни единой поломки за 3 года в таком режиме, только плановые то!!!